7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 народных способов борьбы с прыщами

 

7 народных способов борьбы с прыщами

 

Прыщи – самые неприятные  и не красивые образования, которые могут появиться на коже. Но после их заживления  остаются не менее неприятные темные пятна. Сами по себе еще не скоро исчезнут, поэтому следует как можно быстрее, от них избавится и вернуть красоту и гладкость кожи. В таком вопросе Вам  помогут средства, имеющиеся в каждом доме.

7 народных способов борьбы с прыщами

1.Медицинский парафин. Если дома у Вас его нет, то можете приобрести его в аптеке. Для удаления пятен возьмите не большую часть растопите на водяной бане. После чего при помощи ватной палочки нанесите на проблемные места.  Когда он застынет, можете снять и нанести питательный крем. Но если у Вас проблемная кожа,  то такой способ Вам не подойдет.

7 народных способов борьбы с прыщами

2.Мед с корицей.  Для приготовления маски на основе корицы и меда, необходимо перемешать их компоненты в пропорции 1:1. После приготовления нанести полученyю смесь на пятна и оставить на 10-15 минут, а после смыть теплой водой. Такую процедуру следует проводить ежедневно в течение 2 недель.  Если аллергия на мед, то замените его белой или зеленой глиной.

7 народных способов борьбы с прыщами

3.Аспирин.  Данные таблетки  являются отличным способ, который поможет Вам, избавится от следов. Для приготовления  средства возьмите 3 таблетки аспирина, растолките и добавьте 1 ч.л. меда с 10 каплями воды.  После приготовления нанесите на лицо на 20 минут. по истечению времени смойте водой.

7 народных способов борьбы с прыщами

4.Бодяга. Для приготовления такого средства необходимо развести бодягу тепой водой до однородного состояния. Нанесите ватной палочкой на проблемные места. На коже необходимо продержать не более 5-7 минут, после чего смойте теплой водой и нанесите на кожу питательный крем.

7 народных способов борьбы с прыщами

5. Спирт. Нанесите на ватный диск немного средства и приложите на проблемное место буквально 1-2 минуты.  Спирт является прекрасным противовоспалительным средством, но оно сильно сушит кожу, поэтому после применения следует на лицо нанести на жирный крем.  Но не следует наносить такое средство на нежную кожу вокруг глаз.

7 народных способов борьбы с прыщами

6. Детский крем.  Также можете воспользоваться от покраснения детским кремом. Для этого нанесите крем на проблемную часть и удалите через 10-15 минут.  Для удаления остатков крема воспользуйтесь салфеткой или ватным диском.

7 народных способов борьбы с прыщами

7.Эфирные масла. Для приготовления маски возьмите  1 ч.л. растительного или эвкалиптового масла, после добавьте 2 капли розмаринового масла и по 1 капле лаванды, мяты, гвоздики. После приготовления втирайте в проблемные участки кожи несколько раз в день.