7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 пунктов о горчичном обвертывании

 

7 пунктов о горчичном обвертывании

 

Диеты и занятия в тренажерном зале это конечно хорошо, но от своей монотонности могут быстро надоесть.  А ведь хочется ведь фигуру как  модели или кинозвезды. Тогда необходимо попробовать антицеллюлитные обертывания с горчицей. Такой способ обертывания можно проводить и в домашних условиях.

7 пунктов о горчичном обвертывании

1.Горчица является отличным продуктом, который в своем составе содержит огромное количество полезных веществ. Все они способствуют  лучшему снижению веса, ведь она удаляет верхние ороговевшие клетки кожи, придает ей гладкость шелковистость.  Данный продукт улучшает кровообращение и обмен веществ, потому как обладает согревающим свойством.

7 пунктов о горчичном обвертывании

2.Для осуществления косметических процедур горчицу стали использовать не так давно, но за это время она завоевала огромную популярность.  Горчицу можно наносить как на отдельный участок кожи, так и для всего тела.  При использовании её для обертываний можно уменьшить свой объем за неделю на 3-4 см, а если Вы желаете большим результатов, то запаситесь большим терпением.

7 пунктов о горчичном обвертывании

3.Для приготовления средства необходимо взять 1 стакан порошка и развести его  теплой водой, что бы получилась не  густая горчичная смесь.  Потом нанесите горчицу тонким слоем массирующими движениями на проблемные участки кожи. Потом  заверните пищевой пленкой и оденьте теплую одежду, в которой будет легко танцевать, прыгать, бегать.

7 пунктов о горчичном обвертывании

4. Смесь может немного жечь, но потерпите 15-20 минут.  После чего можете смыть теплой водой и нанести увлажняющий крем или молочко для тела.  Чтобы получить желаемый результат процедуру следует проводить 10 раз с интервалом в 1-2 дня.

7 пунктов о горчичном обвертывании

5.Прекрасный результат показало антицеллюлитное средство из горчицы и меда. Его без всяких трудностей можно сделать в домашних условиях.  Для её приготовления необходимо взять  мед, горчицу и воду. Но не смешивайте все сразу, вначале перемешайте мед и горчицу, а потом постепенно добавляйте горячую воду.  Хорошо перемешивайте. Что бы получилась однородная консистенция.

7 пунктов о горчичном обвертывании

6.Но перед нанесением на кожу следует протестировать средство, потому как у многих людей проявляется аллергическая реакция. Нанесите на небольшую часть кожи немного смеси, если все нормально, то можете смело использовать.

7 пунктов о горчичном обвертывании

7. Так следует помнить, что перед началом процедуры кожу следует очистить, и после этого можете смело приступать к обертыванию.  И первые результаты Вы уже заметите после первой процедуры, в проблемных местах кожа изменяется в лучшую сторону.