7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 жиросжигающих продуктов

 

7 жиросжигающих продуктов

 

Похудение – это актуальный вопрос не только весны, но и всех остальных времен года. Каждая женщина хочет выглядеть хорошо, а еще лучше – красиво. Красота начинается там, где появляется талия. Диеты – это нечто длительное, мучительное и затруднительное, поэтому мы рекомендуем вам ввести в свой рацион 7 жиросжигающих продуктов.

грейпфрутгрейпфрут

Грейпфрут

Ежедневно съедая 150 г грейпфтура можно потерять около 2 кг за 2 недели, то есть по одному килограмму за неделю. Это конечно не такая значимая потеря веса, о которой мечтают пышечки. Но если вам нужно сбросить как раз каких-то пару кило, а сидеть на диете желания нет, то грейпфрут вам в помощь!

зеленый чайзеленый чай

Зеленый чай

Азиатские диетологи рекомендуют выпивать в день не менее четырех чашек зеленого чая, что позволит достичь наибольшего эффекта чая по сжиганию жиров. Чай, как и грейпфрут не гарантирует сброса нескольких кило в неделю, речь может идти даже о сотнях граммов за неделю, но если вы будете сочетать чай с другими жиросжигающими продуктами, а также употреблять меньше жирной пищи, то результат не заставит себя ждать.

острая пищаострая пища

Острая пища

Сжигает жир не сама пища, а приправы: горчица, перец паперони, черный молотый перец, хрен. Так, в чили содержится вещество, растапливающее лишние калории и называется оно капсацин. Так что любительницы острого могут взять на заметку данный факт и несколько сместить акценты в использовании тех или иных приправ.

обезжиренная молочкаобезжиренная молочка

Нежирные молочные продукты

Обезжиренная молочка способствует увеличению производства в организме гормона под название кальцитриол, которые способствует сжиганию жира в клетках. Чем больше нежирных молочных продуктов вы употребляете, тем больше сжигаете жиров.

корицакорица

Корица

Всего одна чайная ложечка корицы в день способна творить чудеса. Вернее она занимается снижением уровня сахара в крови, таким образом, предупреждая трансформацию лишних углеводов в жиры. Вот и весь секрет. Так что активно пользуйтесь им, сочетая с остальными пунктами статьи.

водавода

Вода

Недостаточное употребление воды самым негативным образом сказывается на избавлении от лишнего веса. Ежедневная норма воды составляет около 1,5 литров. Если вы хотите похудеть – выпивайте 2-2,5 литра, больше не рекомендуется, меньше – неэффективно для борьбы с лишними килограммами.

белковая пищабелковая пища

Белковая пища

Чтобы усвоить белки организм тратит большее количество калорий, чем при усвоении углеводов и жиров. Таким образом лишний вес сжигается при борьбе с белками. Больше белков – меньше вес. Достаточно простая формула для любительниц стройной фигуры.