7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 советов по отбеливанию кожи

 

7 советов по отбеливанию кожи

 

Белизна кожи придает лицу некой изысканности и аристократизма. Отбелить кожу лица можно в домашних условиях, обращаясь за народными средствами. В этой статье мы поделимся советами о том, как и с помощью чего, можно отбелить лицо.

7 советов по отбеливанию кожи

1 совет: маска на основе перекиси водорода и творога. Такая маска дает просто ошеломительный отбеливающий эффект. Чтобы ее приготовить берем: 70 г жирного домашнего творога, 1 желток и 5 капель перекиси водорода. Все ингредиенты хорошо перемешиваем и накладываем на лицо минут на 15. Маска смывается теплой водой. Можно в такую маску добавить ложку меда. Чтобы смягчить кожу.

7 советов по отбеливанию кожи

2 совет: лимонная маска. Берем 50 г меда и 5 капель сока лимона. Такую маску накладываем на лицо на 5 минут и затем смываем водой комнатной температуры. Если маска для вас слишком жидкая, то в эту массу можно добавить немного пшеничной муки. Если у вас сухая кожа, тогда в эту маску добавьте немного жирных сливо.  Делать маску можно в любое время суток.

7 советов по отбеливанию кожи

3 совет: отбеливать лицо можно маской с молоком. Берем полстакана теплого молока, добавляем в него 2 чайные ложки коньяка и чайную ложечку сока лимона. В этом составе мочим марлю и накладываем на лицо. Держим минут 20.

7 советов по отбеливанию кожи

4 совет: очень хорошим отбеливающим эффектом обладает рисовый отвар. Столовую ложку риса заливаем водой и ставим на медленный огонь.  Периодически помешивайте, чтобы рис не разварился. Когда рис приготовиться, процедите воду, остудите и разлейте по формочкам. Далее рисовую воду ставим в морозильник. Перед сном рисовыми кубиками льда протирайте кожу. Такие кубики льда хранят 3 дня.

7 советов по отбеливанию кожи

5 совет: отбеливающим эффектом обладает грейпфрут. Сперва хорошо умойте лицо и потом протрите этим фруктом кожу.

7 советов по отбеливанию кожи

6 совет:  отвар чистотела поможет отбелить и выровнять цвет лица. Стаканом кипяченой воды заливаем столовую ложку травы. Охлаждаем и процеживаем отвар. Этим средством нужно протирать кожу два раза в день. этот отвар хранят в холодильнике.

7 советов по отбеливанию кожи

7 совет:  2 раза в день делайте примочки из кефира. Они помогут быстро и легко отбелить кожу. Для этого марлевые полоски окунаем в кефир и прикладываем на лицо. Держим 20 минут и потом смываем остатки ватными дисками. Уже через неделю, после регулярных кефирных примочек, ваша кожа станет на много светлее и шелковистей.