7 MEDNEWS.RU » Красота » Как добиться идеальной кожи. 5 советов, подходящих каждой

 

Как добиться идеальной кожи. 5 советов, подходящих каждой

 

Чтобы ваша кожа вызывала восхищение и завистливые взгляды окружающих, необходимо правильно ужаживать за ней с молодости. Поэтому мы собрали топ-5 советов, которые приблизят состояние лица к идеалу. 

Как добиться идеальной кожи. 5 советов, подходящих каждой

 

После 20 лет очень важно обратить внимание на сияние кожи. Процессы обновления клеток замедляются. Употребления соли, сахара и алкоголя лишают кожу здорового сияния. Используйте в своём арсенале по уходу кремы и сыворотки с осветляющими игредиентами. Для чувствительной кожи подойдут средства, в которых содержится ниациномид. Подобные средства снижают красноту. 


К 30 годам у некоторых появляются пигментные пятна, они могут быть даже незаметны невооружённым глазом. И если начать ухаживать за кожей с молодости, есть шанс, что это нарушение не проявится в полную силу. 


Приобретите средства, в которых содержатся пептиды. Они делают «гусиные лапки» и круги под глазами менее заметными. Благодаря подобным кремам повышается уровень коллагена. 


Тканевые маски повторяют контуры лица и содержат в себе увлажняющие компоненты. Маски поддерживают водный баланс кожи и создают защитный барьер. Оптимальней всего использовать подобные средства раз в неделю. Кстати, раздражения и шелушения станут менее заметными. 


Каждую неделю можно делать пилинг лица. Гликолевая кислота отлично справляется с пигментацией и морщинами. 


Не забывайте о пользе солнцезащитных средств. Даже если на улице холодно и солнца не видно. Ультрафиолетовые лучи становятся причиной раннего старения кожи в 90% случаев. При постоянном же использовании кремов с УФ-защитой дополнительное увлажнение гарантировано.