7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 лучших способов укрепления ногтей

 

7 лучших способов укрепления ногтей

 

Ломкие и слоящиеся ногти – это проблема многих женщин. Но, как и у всякой другой проблемы, у нее есть решение. Существует множество способов укрепления ногтей, вот несколько самых популярных и действенных:

7 лучших способов укрепления ногтей

Лимонный сок и оливковое масло

Ингредиенты для этой смеси достать очень легко – достаточно сходить в ближайший супермаркет. Вам понадобиться всего несколько капель лимонного сока и ложка оливкового масла. Нанесите смесь на ногти и кутикулу, а для лучшего эффекта наденьте перчатки.

7 лучших способов укрепления ногтей

Кайенский перец

Кайенский перец – очень мощное средство, которое способствует, прежде всего, быстрому росту ногтей. Для укрепления ногтей смешайте ложку густых сливок с перцем, нанесите на ногтевую пластину и смойте через 10-15 минут.  Данное средство не рекомендовано использовать не чаще, чем раз в месяц.

7 лучших способов укрепления ногтей

Лимонный сок с солью

Сок лимона крайне положительно влияет на ногти, на этот раз нужно смешать его с солью. Добавьте к чайной ложке лимонного сока щепотку соли и держите эту смесь на ногтях 20 минут. Такие маски для ногтей можно делать довольно часто – 2-3 раза в неделю.

7 лучших способов укрепления ногтей

Воск

Эффект от применения пчелиного воска может быть потрясающим, главное правильно его использовать. Растопите воск и смешайте его с вареным желтком. Можно добавить немного какого-нибудь масла для кутикулы. Нанесите полученную смесь на ногти и повторяйте эту процедуру хоть каждый день.

7 лучших способов укрепления ногтей

Вода

Чтобы ногти были красивыми и здоровыми нужно пить много воды. Диетологи рекомендуют выпивать 1.5-2 литра воды в сутки. Просыпаясь, начните свой день со стакана воды и пейте перед каждым приемом пищи. Это простое правило поможет улучшить состояние не только ногтей, но и волос и кожи, а так же уберет синяки под глазами.

7 лучших способов укрепления ногтей

Витамин Д и кальций

Для нормального роста и здорового вида ногтей необходимо, чтобы в организме было достаточное количество этих элементов. Для получения витамина Д нужно просто некоторое время проводить на свежем воздухе и солнце, а для обогащения кальцием употребляйте всевозможные молочные продукты.

7 лучших способов укрепления ногтей

Йод

Зачастую расслоение ногтей происходит именно из-за недостатка йода. Нанесите на ногтевую пластину немного йода, стараясь не попадать на кутикулу, так как йод ее пересушит. Не пугайтесь желтого цвета ногтей – как только йод впитается цвет уйдет, но чтобы наверняка не бояться изменения цвета наносите йод на ночь. К утру от желтизны не останется и следа.