7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов укрепить ногти

 

7 способов укрепить ногти

 

К концу весны ногти обычно доходят до катастрофического состояния из-за недостатка витаминов. Мы выбрали сами эффективные средства для укрепления ногтей в домашних условиях.

7 способов укрепить ногти

Крем для рук необходимо использовать после каждого мытья рук. Это позволит сохранить молодость кожи и хорошо укрепит ногти. Поэтому крем должен быть дома, на работе, в машине и в сумочке.

7 способов укрепить ногти

 

Домашнюю работу необходимо делать в перчатках. Из-за чистящих средств ногтевая пластина подвергается расслоению, что способствует ломкости ногтей.

7 способов укрепить ногти

 

Масло для кутикулы нужно использовать ежедневно. Масло можно использовать в любое время. Помимо того, что у ногтей сразу будет ухоженный вид, масло способствует росту и укреплению ногтей, благодаря содержащимся в нем витаминам.

7 способов укрепить ногти

 

Зачастую расслоение ногтей происходит из-за неправильного использования ножниц для обрезания края ногтя.  Следует отказаться от этих ножниц, а ногтевую пластину спиливать от края  к середине.

7 способов укрепить ногти

Ногти портятся также из-за неправильного выбора пилочки. Необходимо запомнить, что для натуральных ногтей лучше всего подходят пилочки абразивностью более 240 единиц на пластиковой основе.

7 способов укрепить ногти

 

Лак нужно наносить только на специальную базу. Такой способ позволит избежать желтизны.  Если ногти все же желтеют, то вероятнее всего в лаке содержится нитроцеллюлоза. Такую проблему можно решить с помощью отбеливающих лаков или осветляющих ванночек для ногтей.

7 способов укрепить ногти

 

Если вы предпочитаете не красить ногти, то необходимо использовать прозрачную базу или лечебный лак. Это сохранит ногти от воздействия негативных факторов, ломкости и расслоения.