7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 фактов о Pole Dance

 

7 фактов о Pole Dance

 

Многие поклоняются танцам на шесте, ведь это – самый чувственный и сильный танец. Некоторые девушки, научившись исполнять сексуальный танец на пилоне, желают поделиться своими талантами со всем миром и рассказать про 7 фактов о пол-дэнсе.

7 фактов о Pole Dance

1. Это отличная тренировка для всего тела

Кардио- и силовые нагрузки, которые предают телу гибкость, прежде всего, основаны на физической подготовке. Настоящие акробатические трюки возле пилона даются нелегко, но этот танец обеспечивает работу практически всех групп мышц и создает красивую фигуру.

7 фактов о Pole Dance

2. Танец на шесте подразделяется на виды

Чаще всего о пол-дэнсе говорят, как о заработке стриптизерш, но сегодня известны такие его категории как спортивные, художественные и эротические танцы. Кое-кто считает, что выступления на шесте стоит приравнять к олимпийским видам спорта, поскольку танцы в вертикальном положении требуют силы всех мышц тела и дают простор для фантазии.

7 фактов о Pole Dance

3. Голая кожа и физподготовка гарантируют безопасность танца

Многие фигуры пол-дэнса требуют зависания на шесте при помощи рук, спины, живота или ног. Обнаженная кожа тела «липнет» к пилону и обеспечивает устойчивость танцора. Поддержание тела в хорошей физической форме – это залог танцев, ведь если выполнять пируэты на шесте неправильно, можно не только получить синяки, а и растянуть мышцы.

7 фактов о Pole Dance

4. Мужчины тоже танцуют

Примечательно, что с каждым годом представителей сильного пола, танцующих на пилоне, становится все больше. Мужчинам легче начать заниматься пол-дэнсом по той причине, что грудная клетка и плечевые мышцы у них развиты лучше, чем у женщин.

7 фактов о Pole Dance

5. Пол-дэнсе – постоянный предмет для сплетен

Общество до сих пор не может понять и принять то, что танец на шесте – прерогатива не только стрип-клубов. Общественное мнение в этом случае можно понять – эротичных движений на шесте от «порядочной женщины» мало кто ожидает.

7 фактов о Pole Dance

6. Эротизм и травматизм

Каждая тренировка или выступление танцоров – это не только соблазнительные движения, а и ушибы, ожоги и царапины. Шикарные костюмы на сцене – это одно, а вот шорты и маечка при подготовке к шоу не раз спасали девушек от растяжений мышц.

7 фактов о Pole Dance

7. Пол-дэнс и эмоции

Как известно, самое лучшее средство избавления от негатива – это танец. Энергичные повороты и трюки на шесте помогут вам не только прогнать хандру, а и наполнить жизнь новыми впечатлениями. Вам совершенно не зачем начинать танцы в приподнятом настроении, ведь многие женщины считают пилон средством от депрессии.