7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 упражнений для изящной талии

 

7 упражнений для изящной талии

 

Главным мерилом привлекательности женщин всегда была осиная талия. И, если викторианские барышни затягивали себя в корсет, то современные девушки делают следующие упражнения для стройной талии, которые помогают им быть красивыми.

7 упражнений для изящной талии

1. Выбирают фитбол

Этот гимнастический мяч предоставляет уйму возможностей для уменьшения размеров талии. Делать такие упражнения очень легко – по видео урокам или с тренером.

7 упражнений для изящной талии

2. Наклоняются вниз

В школе разминка начиналась с ног, расставленных на ширине плеч, рук, вытянутых вперед и наклонов то вправо, то влево. Слегка модифицируйте это упражнение, коснувшись правым локтем левого колена и наоборот. Так вы сделаете талию гибкой.

7 упражнений для изящной талии

3. Качают пресс

Еще одно популярное упражнение для красивой талии. Лежа на полу, обопритесь на что-то твердое и, положив руки за голову, поднимайтесь так, чтобы сесть. Упражнение повторите 15 раз, а когда оно станет для вас привычным, уберите опору для ног.

7 упражнений для изящной талии

4. Поднимают ноги и выпрямляют тело

Ложитесь на пол и располагайте ноги и руки вдоль тела. Поднимите ноги на 20 см и, продержав их в таком положении, опускайте их вниз. Вернувшись в исходное положение, выпрямитесь как струна, на 1 минуту. Перейдите в положение сидя – согнутые в коленях ноги поднимайте, чтобы бедра соприкасались с грудью. Опустите ноги, подержав их какое-то время над полом. Повторить упражнение нужно 15 раз.

7 упражнений для изящной талии

5. Гребут на йогу

Гребля – самый популярный вид спорта, который стимулирует работу мышц всего тела. Если нет возможности потренироваться на байдарке, то просто постарайтесь имитировать эти движения, но не наклоняясь, а выпрямив спину. То же касается и йоги: держите спину прямо во время выполнения упражнений.

7 упражнений для изящной талии

6. Бегают и ходят

Беговые упражнения не только положительно влияют на сердечно-сосудистую систему, а и «делают» талию. Не любите бегать? Попробуйте джоггинг, или быструю ходьбу. Не забывайте и о том, что обувь для этих видов спорта должна быть комфортной.

7 упражнений для изящной талии

7. Предпочитают велоспорт

Прокатитесь полчаса в день на велосипеде или сделайте то же самое на велотренажере – так вы не только укрепите икроножные мышцы, а и сделаете талию стройной. Если нет велосипеда, то «крутите педали» ногами, лежа на спине.

Все упражнения для стройной талии настолько легкие, что их можно сделать дома. Красивой быть легко, так что потратив на физкультминутку совсем немного времени, вы придадите фигуре стройности и изящества.