7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 косметических рецептов на основе соли

 

7 косметических рецептов на основе соли

 

Соляные скрабы обладают огромной популярностью благодаря своим уникальным, полезным качествам. Соль подсушивает, очищает кожу от ороговевших клеток, а морская насыщает все необходимыми витаминами, минералами.  При регулярном применении и, конечно же, от дополнительных ингредиентов, активно питает, увлажняет,  уменьшает морщины и выравнивает и улучает цвет и структуру лица. 

7 косметических рецептов на основе соли

1.Для очищения кожи лица. Соль необходимо брать  только измельченную, для приготовления скраба возьмите 1 ч.л.  морскую соль и перемешать со сливками или растительным маслом в пропорции 1:2. Такой скраб прекрасно подойдет для кожи сухого или нормального типа. А если Вы добавите в него 1 ч.л. лимонного сока, то можно использовать в уходе за жирной кожей лица.

7 косметических рецептов на основе соли

 2. Для приготовления средства для тонизирования и отшелушивания кожи тела, необходимо приготовить 5-8 измельченной соли и смешать их с 2-3 ложками Вашего любимого натурального растительного масла. Для того что бы Ваш скраб обладал тонизирующим эффектом добавьте в него лимонный сок. А для борьбы с целлюлитом достаточно будет  добавить 1 ст. л. кофейной гущи.

7 косметических рецептов на основе соли

3. Для борьбы с целлюлитом  прекрасно борется скраб из морской соли, грейпфрута и оливкового масла. Чтобы приготовить антицеллюлитный скраб  возьмите  5 ст.л.  морской соли и 2 ст.л. перетертой цедры  апельсина. Все перемешайте и добавьте 1 ст. л. оливкового масла и по 3 капли эфирного масла лимона, грейпфрута.  Нанести на кожу массирующими движениями  на 8-12 минут.

7 косметических рецептов на основе соли

 4. Способствует питанию и активации обменных процессов в коже  морская соль при содействии грейпфрута. Для приготовления возьмите 5 ст.л. соли, перетрите грейпфрут с кожурой и добавьте 1 ч.л. натурального любимого растительного масла. Все ингредиенты смешайте до однородной массы и нанесите на кожу массирующими движениями до водных процедур на 5-10 минут. 

7 косметических рецептов на основе соли

5.  Если Вы обладательница сухой кожи,  то для вас буде т очень полезна маска из морской соли и сметаны.  Возьмите требующиеся ингредиенты для маски и смешайте их в соотношении 1:2 и нанесите на кожу массирующими движениями  5-7 минут  и оставьте на лице на такое же время. После чего смойте   с помощью теплой воды.

7 косметических рецептов на основе соли

6.Для приготовления скрабов с осветляющим эффектом и для выравнивания цвета кожи, то Вам потребуется  2-3 свежих огурца,  очистите их и измельчите в блендере. В полученную массу добавьте несколько ложек молока и 1 ст.л. измельченной соли. Полученной смесью помассируйте кожу во время принятия водных процедур.

7 косметических рецептов на основе соли

7. Если ваша кожа относится к жирному типу, то вместо огурца возьмите 2 помидора.  Готовите скраб точно так же как и в предыдущем рецепте: удаляете кожицу, перебейте в пюре и добавьте 1 ст.л. морской соли.