7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 косметических рецептов на основе шоколада

 

7 косметических рецептов на основе шоколада

 

Всеми любимый шоколад способен не только поднять настроение и подарить удовольствие, а и является отличным косметологическим средством по уходу за волосами и кожей.  В своем составе шоколад содержит высокую концентрацию жирных кислот,  белки,  огромное количество микроэлементов.  Все эти вещества способствуют активному питанию кожи головы, увлажняют и стимулируют обменные процессы.

7 косметических рецептов на основе шоколада

1.Для приготовления самого простого рецепта на основе шоколада вам потребуется какао масло и яичный желток. Растопите 20 г масла, смешайте  его с 20 г оливкового масла и 1 яичным желтком. Все тщательно перемешайте и вотрите в кожу головы массажными движениями, после укутайте волосы полотенцем на 40-45 минут, после чего смыть водой комнатной температуры. Такая маска отлично питает, увлажняет кожу, волосы после неё блестящие, гладкие и начинают быстрее расти.

7 косметических рецептов на основе шоколада

2. Для активного питания, увлажнения, укрепления, улучшения роста волос специально предназначена маска на основе какао с добавлением 1 яичного желтка и кефира.  Чтобы приготовить маску возьмите 1 желток и  растворите в нём 1 ч.л. какао  после добавьте 0,5 стакана кефира. Все тщательно перемешайте и вотрите в кожу головы полученную смесь массажными движениями и равномерно распределите по все длине волос. Укутайте  волосы полиэтиленом, а потом полотенцем на полчаса. После  чего смойте теплой водой. 

7 косметических рецептов на основе шоколада

3.Для активного питания волосяных луковиц и увлажнения волос помогает  маска из шоколада. Для её приготовления подойдет  какао масло или порошок.  Если Вы решили взять масло, то его следует растопить, для приготовления маски будет достаточно 50 г , добавить 200 г йогурта, 2 ст.л. оливкового масла и 1 желток. Все тщательно перемешать и нанести на волосы и втереть в корни на 1 час, укутав полиэтиленом и полотенцем.

7 косметических рецептов на основе шоколада

4. Для борьбы с выпадением волос идеально подойдет маска на основе какао порошка.  Возьмите 2 ст.л. порошка, долейте немного теплого жирного молока, что бы получилась кашеобразная масса и 1 яичный желток с 1 ч.л. коньяка. Все тщательно перемешать и нанести на волосы. После укутайте полиэтиленом и полотенцем на 30 минут, но если есть запас времени, то можете и дольше поносить на голове.  Такую маску необходимо делать каждую неделю и через 2-3 месяца волосы станут намного гуще и шелковистее.

7 косметических рецептов на основе шоколада

5.Для питания сухой кожи головы  и ломких секущихся волос отлично подойдет  маска, приготовленная из черного шоколада. Для этого возьмите  100 г плитку, растопить  на паровой бане.  После возьмите 2 желтка, и смешать  с  растительным маслом,  которое у Вас самое любимое.  После этого можете соединить  остывший шоколад с смесью из желтка и масла.  После этого можете втереть смесь в корни и по всей длине волос, а потом укутать их полиэтиленом и полотенцем и оставить на 1-1,5 часа.

7 косметических рецептов на основе шоколада

6. Для восстановления волос можете воспользоваться маской из шоколада и банана.  Для её приготовления следует смешать 100 г растопленного шоколада или 2 ст.л. какао с перебитым бананом и 1 ст.л. меда.  Чтобы было легче наносить её на волосы, добавьте немного молока, после укутайте волосы на 1 час.

7 косметических рецептов на основе шоколада

7. Для увлажнения и восстановления  прекрасно подойдет шоколадно-медовая маска. Возьмите 1 стл.  меда и добавьте такое же количество топленого шоколада с 100 г йогурта. Маску нужно нанести на грязные волосы, после укутать  на 1 час.