7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 пунктов о скрабах на основе соли

 

7 пунктов о скрабах на основе соли

 

Мы прекрасно знаем задачу скраба, но  на всякий случай все же озвучу, основное предназначение скраба заключается в очищении кожи от ороговевших клеток, грязи и пыли. После такой процедуры  кожа становится гладкой, ровной, красивой.

7 пунктов о  скрабах на основе соли

Но для этого не обязательно покупать скраб,  его можно без особого труда приготовить и в домашних условиях.  Зачастую в их основе лежит крем или гель, а для очищения добавляют специальные частички.  Готовя скраб  дома Вы, сможете добавлять кофейную гущу,  овсянку, косточки ягод или фруктов, только их следует предварительно перебить.

7 пунктов о  скрабах на основе соли

Прекрасно подходит для очищения кожи  морская или поваренная соль, она обогащает кожу полезными  минералами и микроэлементами.  При регулярном применении повышается тонус кожи, она становится эластичной и гладкой.  Также это средство успешно борется с такой неприятностью как  целлюлит.

7 пунктов о  скрабах на основе соли

Но при его использовании следует помнить о некоторых правилах: скраб следует наносить на чистую и влажную кожу. Также для достижения лучшего эффекта кожу необходимо разогреть теплой водой или паром. 

7 пунктов о  скрабах на основе соли

При применении скраба  из морской или поваренной соли, наносить её следует аккуратно, без сильного надавливания. Особенно это касается  кожи области лица, декольте, так как там очень, тонкая нежная кожа.  После нанесения массируйте легкими, круговыми движениями на лице не более 2-3 минут, а на  теле можете увеличить время до 7-10.

7 пунктов о  скрабах на основе соли

Для кожи лица полезней будет использовать скраб вечером, перед тем как будете идти спать. После того как процедуру завершите тщательно смывайте средство теплой водой, потом холодной и насухо вытереть лицо. Обязательно нанесите на кожу увлажняющий крем.

7 пунктов о  скрабах на основе соли

Обязательно помните, что нельзя наносить скраб и тонкую кожу век, губ. Лучше избегать зоны чувствительной кожи вокруг глаз. Также помните, что косметологи не рекомендую использование скрабов при угревой сыпи, разных травмах и поражениях кожи, потому как можете её ещё больше травмировать и занести инфекцию.

7 пунктов о  скрабах на основе соли

Также следует помнить о том, что соляные скрабы разрешается  использовать каждую неделю только при жирном типе кожи. Если Вы обладательница сухой или нормальной, то  Вам его надо использовать не чаще 1 раза в 2 недели.  При чувствительной коже такими видами пилингов и вовсе не стоит увлекаться, если же так необходимо, то не чаще 1 раза в месяц.