7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 напитков, помогающих похудеть

 

7 напитков, помогающих похудеть

 

Идеальным напитком для похудения всегда был, есть и будет свежевыжатый сок. В свежевыжатых соках содержатся пектины, помогающие очищать организм, а вместе с тем – снижать вес. Также соки богаты калием, который выводит лишнюю жидкость и избавляет от отеков. А еще натуральные свежие соки легко усваиваются пищеварительной системой, абсорбируя токсические накопления и выводя их наружу. В результате ускорения обмена веществ в организме налаживается работа сердца, сосудов и почек. Но это информация вам к размышлению. Теперь перейдем к теме статьи – что нужно пить, чтобы похудеть.

свекласвекла

Свекольный сок

Чаще всего свекольный сок используется в составе напитков, ведь в неразбавленном виде его нельзя пить более 60 мл в сутки. Поэтому мы рекомендуем сочетать сок из свеклы с другими овощными соками.

Сок свеклы невероятно полезен, но в начале приема (с непривычки) может вызвать тошноту, головокружение, учащение сердцебиения. Вводите свекольный сок в свой рацион постепенно.

А теперь о соке. Свекольный сок: избавляет от шлаков, чистит стенки сосудов от калия неорганического происхождения, нормализует работу щитовидной железы, обновляет организм, способствует улучшению цвета лица, помогает при мочекаменной болезни, повышенной желудочной кислотности, болезнях почек, диарее и кишечных расстройствах, сахарном диабете, изжоге и т.д.

капустакапуста

Сок из капусты

Капустный сок, как никакой другой помогает при похудении, так как способствует улучшению пищеварения, выводу токсинов и шлаков, ускорению метаболизма, а также омоложению организма в целом.

Единственный недостаток сока – это вздутие живота, связанное с повышенным газообразованием в кишечнике. Хотя это всего лишь последствия хорошей работы сока из капусты, так как его активные компоненты разлагают накопленные продукты гниения, что и приводит к временному образованию газов. Устранить газы можно при помощи очищающих клизм.

Капустный сок не стоит употреблять при наличии проблем с работой поджелудочной железы, повышенной желудочной кислотности, сахарной болезни, проблемах с почками.

сельдерейсельдерей

Сок из сельдерея

Этот сок имеет легкий мочегонный эффект вследствие чего прекрасно выводит из организма лишнюю влагу. Также сок из сельдерея способствует восстановлению обмена веществ, понижению уровня вредного холестерина в кров, повышению иммунной защиты, стимуляции сперма-производства и предотвращению развития аденомы простаты.

Улучшить вкус сока из сельдерея можно сочетанием с добавками, например, медом, цитрусовыми, морковью, зеленью.

Не принимайте сок сельдерея, если у вас имеются такие проблемы, как варикоз и тромбофлебит, повышенная желудочная кислотность, язва, гастрит, вы беременны или кормите грудью.

огурецогурец

Огуречный сок

Сок из огурца способствует похудению благодаря возможности выводить из организма лишнюю жидкость. Если вы занимаетесь спортом – пейте огуречный сок, ведь он снижает повышенное артериальное давление, улучшает пищеварение, помогает при изжоге, является прекрасным слабительным и мочегонным средством, повышает метаболизм, прекрасно утоляет жажду.

Не стоит пить огуречный сок при гастрите, язве желудка и мочекаменной болезни.

томаттомат

Томатный сок

Сок из помидор не только прекрасно выводит лишнюю жидкость из организма, но и снижает аппетит, что является прекрасным свойством сока для желающих похудеть. Состав томатного сока позволяет повысить иммунитет и держать его на высшем уровне, что также очень полезно и необходимо при диета, любая из которых истощает организм и ослабевает иммунитет.

Регулярное употребление томатного сока способствует прекрасному обмену веществ и снижению уровня опасного холестерина. Также сок из помидор укрепляет стенки сосудов, предупреждает появление такого заболевания, как атеросклероз.

С томатным соком в организм поступает приличная порция калия, витамина С и ликопена, способного разрушать всевозможные опухоли на ранних стадиях.

Не пейте свежевыжатый томатный сок, если у вас камни в желчном протоке, повышенная желудочная кислотность, гастрит и ЯБЖ, нарушения почечных функций, гипертония.

арбузарбуз

Сок из арбуза

Арбузный сок создает чувство насыщенности и является прекрасной заменой сладкой пищи. Арбуз является легким диуретиком, снижающим давление и очищающим печень с почками. Также арбузный сок снижает уровень плохого холестерина, что является важным фактором при развитии артрита и диабета.

Не стоит употреблять сок из арбуза при  мочекаменной болезни, нарушениях почечной функции, индивидуальной непереносимости.

тыкватыква

Сок из тыквы

Практически безкалорийный тыквенный сок является кладезем магния, кальция, железа и меди. Сок из тыквы полезен при отеках, мочекаменной болезни и при ее предотвращении, так как улучшает выброс желчи и работу ЖКТ.

Тыква богата пектином и целлюлозой, которые с благодарностью принимает кишечник, требующий очищения и страдающий от запоров.

Не пейте сок из тыквы при сахарном диабете, диарее, пониженной кислотности желудка, воспалительных заболеваниях ЖКТ.