7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 правил похудения при помощи воды

 

7 правил похудения при помощи воды

 

Может ли помочь простая вода в таком непростом процессе, как похудение? Чтобы не утверждали скептики, ответ однозначен – ДА! Учеными давно доказано, что похудение и поддержание нормального веса напрямую зависит от объема, частоты и качества употребляемой воды.

Следуйте правилам водной диеты и вы незаметно для себя сбросите лишние сантиметры, а заодно и поправите здоровье. Главное, не злоупотреблять водой, например, выпивая 5 литров воды в день, вы вымоете из организма все полезное, что в нем есть – от витаминов до минеральных веществ. Читайте правила и худейте разумно.

сколько воды питьсколько воды пить

Сколько воды пить?

В день в среднем нужно выпивать от 1,5 до 2,5 литров воды. Суточную норму высчитывают из расчета 30-40 мг воды/1 кг массы тела. Но наиболее точно эту цифру может вычислить только личный диетолог. Не стоит злоупотреблять водой! Наивно полагать, что выпивая 4-6 литров в день вы похудеете в два раза быстрее. Не стоит так напрягать свою печень, она у вас одна, как, впрочем, и организм.

какую воду питькакую воду пить

Какую воду пить?

Если вы думаете, что в указанную выше норму жидкости входят чаи, соки и компоты, то вы ошибаетесь – это количество чистой воды, которую следует выпить в течение суток. Напитки сюда не входят. Кстати, если вы любите кофе, то за каждую выпитую чашку, к указанно норме воды надо добавлять еще одну чашку воду, так как кофе обезвоживает организм и его вредительство следует восстановить такой же дозой воды, как вы выпили кофе. Старайтесь на время диеты исключить из своего рациона сладкие напитки.

Для диеты подойдет любая простая вода – от талой до лечебной минеральной, только без газа. Также можно употреблять воду с добавками типа лимона, меда, корицы.

вода натощаквода натощак

Вода натощак

Одним из главных правил похудения при помощи воды является употребление воды натощак. Утро должно начинаться не с завтрака, а стакана воды комнатной температуры, в которую можно добавить ложку меда или лимонный сок.

Постарайтесь завести привычку выпивать стакан воды за пол часа до еды, что снизит аппетит и успокоит желудок. А насколько это полезно для ЖКТ вы даже себе не можете представить. Главное – не запивать водой ни обед, ни ужин, таким образом, нарушается пищеварительный процесс. Пить воду можно только через 1-2 часа после принятия пищи.

чистота водычистота воды

Чистота воды

Следите за тем, чтобы употребляемая вами вода была исключительно чистой. В ней не должно быть примесей и запаха. Качество воды – это качество вашей диеты и жизни, ведь мы это то, что мы пьем. Ведь вы знаете, что организм человека преимущественно состоит из воды.

маленькие глоткималенькие глотки

Пейте маленькими глотками

Пить воду следует маленькими глотками, чтобы не перегружать почки. Не верьте, что быстро всосанная бутылка воды быстрее утолит жажду. Наиболее оптимальный вариант питья воды – через соломинку.

компьютеркомпьютер

Работа за компьютером

Если вы работаете за компьютером, мы рекомендуем вам делать перерыв каждые 15 минут, отвлекаясь от монитора и употребляя по несколько глотков воды. Таким образом можно контролировать чувство голода и постепенно выпивать необходимое количество воды.

комнатная температуракомнатная температура

Вода комнатной температуры

Воду нужно пить только комнатной температуры! Холодная вода не всасывается в желудочно-кишечный тракт, пролетая мимо, а также возбуждает голод. При помощи теплой воды можно утолить жажду, при этом она благотворно влияет на ЖКТ.