7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 утренних правил для похудения

 

7 утренних правил для похудения

 

Все дамы ежедневно совершают практически одинаковые действия. Однако некоторые утренние занятия хорошо влияют на самочувствие, придают свежесть духа и помогают пробудиться, иные – напротив, отымают время и добавляют бесполезные килограммы. Итак, 7 утренних правил, для похудения и зарядке энергией на весь день.

7 утренних правил для похудения

Сделайте «потягушки» не вставая с кровати.

Не спешите вставать после ночного сна. Понежьтесь немного, а затем выполните в кровати несколько  упражнений:

- перевернувшись на спину, сомкните вместе руки и тяните их вверх,  ноги тяните как можно ниже;

- лежа на животе и упраясь в постель руками, и, сделав прогиб в спине, приподнимите тело.

На эти упражнения Вы потратите не больше трех минут, а заряд энергии получите на весь день.

7 утренних правил для похудения

Пейте воду натощак

В случае если периодически выпивать 150грамм теплой воды натощак, то Вы забудете о проблемах с желудочно-кишечным трактом. Поскольку Ваша пищеварительная система станет очищаться практически «по часам» сама, а это очень важно для понижения веса. Важно! Воду стоит нагреть до 40°С и положить туда 1столовую ложку отрубей овсяных.

7 утренних правил для похудения

Свет – источник жизни.Научные работники утверждают, что при нехватке света провоцируется выработка гормона голода – грелина. В связи с этим, утром делайте свет поярче, дабы подстегнуть метаболизм.

7 утренних правил для похудения

Выгуляйте собачку.

В случае если у Вас нет собаки, то сделайте насколько кардио- упражнений. Поскольку в случае выполнения занятий до утреннего приема пищи, то организм будет обязан применить собственные энерго припасы для выработки энергии.

7 утренних правил для похудения

Сложные углеводы с клетчаткой + белковые продукты

Завтрак – это главный прием пищи именно из него Вы черпаете энергию на весь последующий день. Поэтому, с утра важно кушать белковые продукты – они придают чувство сытости, сложные углеводы – заряжают энергией и клетчатку.

Пример завтрака:

- 100гр. овсяной каши;

- 100гр. творога (обезжиренного).

Пить с утра лучше отвары, например из смородиновых или брусничных листьев, данные отвары помогают вывести излишки жидкости из организма, в тоже время повышают иммунитет.

7 утренних правил для похудения

Возьмите с собой обед

В случае если вы желаете сбросить лишний вес, не ленитесь вечерком изготовить для себя оптимальную еду. Как пример это может быть рис или гречка с куриной грудкой.

7 утренних правил для похудения

Хорошо почистите зубы

Это может звучать нереально, однако «кариесные» бактерии способствуют набору веса. Поэтому тщательно чистите зубы, этот процесс должен занимать не менее 3-х минут. Помните, эти правила только дополняют и не отменяют правильное питание и здоровый образ жизни.