7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 пунктов о вечернем уходе за кожей

 

7 пунктов о вечернем уходе за кожей

 

Для красоты кожи и её здоровья очень важным является не только дневной уход, а и вечерний.  За целый день кожа попадает под пагубное влияние пыли, грязи и других негативных факторов, в том числе и усталость. Но дневной уход отличается от вечернего, чем? Сейчас Вы узнаете.

7 пунктов о вечернем уходе за кожей

1.Вечерний макияж в первую очередь должен сопровождаться удалением макияжа с лица. Желательно если Вы это будете делать, как только переступили порог дома, а не перед самым сном. Эту процедуру необходимо проводить очень аккуратно, начиная со лба, потом веки, нос, щеки и подбородок.

7 пунктов о вечернем уходе за кожей

2.Пред тем как ложится спать, где-то за полчаса после вечернего душа следует нанести на лицо крем.  Крем должен быть ночного действия, потому как данное косметическое вещество густое и жирное, так как оно лучше питает очищенную кожу. В его составе содержится жиры, витамины А, Е, О, растительные экстракты, кислоты.

7 пунктов о вечернем уходе за кожей

3. Крем следует наносить массажными движениями от щек  к ушам и плавно переходить к вискам. После того как крем нанесли на кожу следует его вбить подушечками пальцев.  Лоб необходимо массировать  круговыми движениями  начиная с переносицы вверх и в стороны. Область подбородка и шеи следует массировать снизу вверх. После того как крем впитается или вмассируется, снять его остатки при помощи салфетки.

7 пунктов о вечернем уходе за кожей

4. Не стоит забывать и область вокруг глаз, её следует обрабатывать не обычным кремом для лица, а специально предназначенным средством.  Потому как кожа в этой области очень нежная и чувствительная, в отличие от других частей тела.  Также раз в неделю следует делать питательную маску и пилинг, которая подойдет именно для Вашего типа кожи. Такие процедуры должны проводится 1 раз в 1-2 недели.

7 пунктов о вечернем уходе за кожей

5. При выборе ночного крема следует учитывать некоторые несколько нюансов: крем должен соответствовать Вашему возрасту;  крем  для женщин, которым за 30 должен содержать вещества, способствующие восстановительным действиям и усилению выработки коллагена;  для женщин после 40 лет косметическое средство должно содержать  протеины,  витамины, микроэлементы.

7 пунктов о вечернем уходе за кожей

6. После вечернего душа или ванны  на тело следует нанести питательный крем или молочко.  Во время сна кожа теряет влагу, а крем помогает её сохранить.  Если Вы обладательница сухой кожи, то применяйте специальные масла.

7 пунктов о вечернем уходе за кожей

7. Крем для ухода  за руками должен содержать глицерин, кератин, аллантоин и витамины А и Е, крем следует наносить на каждый палец отдельно. А для того чтобы руки защитить от появления заусенец необходимо втирать теплое оливковое масло.