7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов отбелить желтые ногти в домашних условиях

 

7 способов отбелить желтые ногти в домашних условиях

 

Если ваши ногти стали желтеть или давно пожелтели и вы безуспешно боретесь с этой проблемой, мы готовы прийти к вам на помощь со своими советами и рекомендациями, ведь вы не можете постоянно закрашивать желтизну ногтей лаками.

Чаще всего желтые ногти сигнализируют о каком-то внутреннем заболевании организма. Это могут быть проблемы с почками, печенью или легкими. Также ногти желтеют при нарушениях работы эндокринной или сердечнососудистой системы. А может у вас проблемы с обменом веществ или в организме не хватает микроэлементов и минералов? Также желтые ногти это следствие курения, продолжительного приема лекарств, ногтевого грибка.

Как видите в первую очередь желательно найти причину, по которой ваши ногти желтеют, избавиться от нее и тем самым распрощаться с желтыми ногтями. Наверное, вы поняли, что желтые ногти являются только верхушкой айсберга. Но как хочется, чтобы этот айсберг был белым. Тогда давайте отбеливать. Но при этом не забудьте решить основную проблему иначе отбеливанием ногтей придется заниматься регулярно и очень долго. Проще избавиться от первопричины, чем регулярно бороться со следствием.

Не забудьте сделать флюорограмму, сдать общий анализ крови и посетить эндокринолога.

лимонлимон

Домашнее отбеливание соком лимона

Для начала приобретите резиновые перчатки в которых вы будете мыть посуду или смените моющее, бросьте курить, исключите на время лаки для ногтей. Если после всего этого ногти сами начнут белеть, то причину вы уже выявили и таким образом решили проблему. Если цвет ногтей не изменился не стоит сразу хвататься за сигарету или снимать перчатки, просто ко всем предосторожностям добавьте народные методы отбеливания ногтей. Самое простое средство – сок лимона. Им надо протирать ногти или погружать их в разрезанный пополам лимон. Лимонная кислота прекрасно справляется с желтизной ногтей, а также питает ногтевую пластину всевозможными витаминами и минералами. Протирать ногти соком лимона нужно ежедневно по 3-4 раза в сутки.

ромашкаромашка

Отвар ромашки

Ромашка – это прекрасный антисептик. Делая ванночки для ногтей из отвара ромашки, в которой содержатся эфирные масла и различные витамины, вы подлечите ногти и приведете их в нормальное состояние.

Заварите 2 столовые ложки ромашки в 250 мл кипятка и дайте настоятся около 30 минут, после чего разведите 5,5 литра воды и в получившемся отваре держите кисти рук в течение 20 минут.

сольсоль

Солевые ванночки
Возьмите морскую соль, эфирные масла (сандала, бергамота, эвкалипта или чайного дерева – на выбор) и добавьте в воду, в которой подержите с 30 минут свои ноготки. После такой ванночки ногти не только станут значительно белее, но еще и крепче.

маскамаска

Маска для ногтей

Ванночки – это просто прекрасно, а маска – еще лучше. Отбелить ногти можно при помощи экстракта косточек грейпфрута, который продается в аптеках, смешанного с оливковым или подсолнечным маслом.

Для маски понадобится столовая ложка масла и 5 капель экстракта. Полученной смесью следует смазывать ногти трижды в день.  

пастапаста

Паста

Смешайте 2 столовые ложки соды с одной столовой ложкой перекиси водорода. Полученную пасту нанесите на ногти и держите около 5 минут, после чего смойте теплой водой.

Применять данную пасту можно только в редких случаях, так как она не особо щадит. Старайтесь не держать пасту на руках более 5 минут, дабы достичь большего результата.

ягодыягоды

Ягоды

Дезинфицирующим действием и отбеливающим эффектом обладают  пектиновые вещества, органические кислоты и витамины, которые входят в состав таких ягод, как клюква, красная и черная смородина. Даже в замороженных ягодах эти вещества остаются и обладают своей силой.

Возьмите ягоды, разомните вилкой до кашеобразного состояния и нанесите на ногти, смыв водой через 7-10 минут.

отбеливаниеотбеливание

Отбеливающие сыворотки

Не хотите тратить время на приготовление всевозможных ванночек, паст, отваров и масок? Тогда купите отбеливающую сыворотку или маску, специальный карандаш или отбеливающие таблетки, в состав которых входит лимонная кислота, экстракты ромашки и розмарина. Рынок богат и разнообразен. Покупайте и пользуйтесь на здоровье.