7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 витаминов для вечной молодости

 

7 витаминов для вечной молодости

 

Сегодня еще никто и ничто не может остановить течение молодости. Ну, не придумали ученые, как человеку оставаться вечно молодым. Зато как продлить молодость сегодня известно доподлинно. И от того, как вы отнесетесь к полученной информации, а главное – воспользуетесь ею, будет зависеть насколько вы сможете продлить свою молодость.

Особое внимание женины уделяют молодости лица, ведь оно является зеркалом возрастных изменений, первым попадая «под раздачу» старости. Мы рекомендуем вам употреблять ряд витаминов, которые обладают уникальными омолаживающими свойствами, что доказали ученые, исследования и практика. Вот 7 из них.

аа

Витамин А

Не так давно учеными из Мичиганского университета был проведен прелюбопытный эксперимент в ходе которого было доказано anti-age действие витамина А. Эксперимент длился 6 месяцев, в течение которых участники эксперимента в возрасте 60+ использовали крем с ретинолом, которым регулярно смазывали кисти и внутренние поверхности рук, где кожа практически не подвергается воздействию солнца. По истечение полугода кожа участников эксперимента была подвергнута тщательному исследованию и анализу, показавшему, что под действием ретинола увеличилась выработка гликозаминогликана и проколлагена. В свою очередь гликозаминогликан способствует улучшению внешнего вида кожи, делая ее более плотной, а проколлаген благотворно сказывается на общей структуре кожи.

В организме современного человека катастрофически не хватает витамина А, так как его слишком мало содержится в наиболее популярных продуктах питания. Что из этого следует? Что витамин А следует получать из мультивитаминных комплексов, а также косметических средств с ретинолом, которые лучше использовать перед сном.

сс

Витамин С

О том, что витамин С или аскорбиновая кислота полезна для человека знают даже дети, которые просто обожают кисло-сладкие желтые драже. О пользе витамина С написаны десертации, но до недавнего времени человечество не знало, что он может облегчать регенерацию клеток человеческой кожи. Исследования показали, что одна из форм витамина C (AA2P) помогает в заживлении ран и защищает ДНК клеток кожи от повреждений.

Регулярное употребление витамина С заставляет активизировать гены, отвечающие за генерацию. Также люди, употребляющие продукты с большим содержание данного витамина реже сталкиваются с возрастными проблемами и с сухостью кожи.

Также учеными доказана эффективность косметических средств, в состав которых входит витамин С в объеме не менее 5%.

в3в3

Витамин В3

Никотиновая кислота, они же витамин В3, отвечает за производство в организме человека жирных кислот и керамидов, являющимися одними из главных компонентов системы защиты кожи.

Если ваша кожа чрезмерно чувствительная или сухая, то витамин В3 ей подойдет, как нельзя лучше. Регулярное использование средств, в состав которых входит никотиновая кислота, улучшает тонус кожи и обеспечивает ее ровный тон.

Витамин В3 (ниацин) идеально увлажняет кожу и удаляет отмершие клетки с поверхности кожи, что способствует ее регенерации.

кк

Витамин К 

Страдаете от синяков под глазами? Тогда вам поможет витамин К, способный снижать уровень веществ, которые организм распознает, как сигнал к старению. Ежедневно используя крем с витамином К уже через 3-4 месяца вы полностью избавитесь от темных кругов под глазами. Хотите быстрее? Не получится. Даже при помощи супер чудодейственных средств. Только регулярное воздействие витамина К поможет решить эту проблему, способствуя сужению капилляров вокруг глаз, таким образом разрушая мельчайшие сгустки крови, образующие пресловутые «темные круги».

Но даже крем не поможет, если вы не будете принимать витамин К еще и в виде витаминной добавки или лекарственного препарата.

ее

Витамин Е

Крем для загара с витамином Е предотвращает старение кожи, которое происходит под воздействием УФ-лучей. Это не миф, а доказанный учеными факт. Возьмите эту информацию себе на заметку и покупайте крем для загара, в состав которого входит витамин Е. Таким образом вы снизите признаки старения на 28%. Согласитесь, что это не мало?

Девушки должны ежедневно получать не менее 8 мг витамина Е, а при интенсивных физических нагрузках итого больше на  15-20% больше. Данного витамина не может быть много, поэтому можете не бояться передозировки, смело употребляйте витамин Е в составе продуктов, витаминных комплексов и косметических средств.

в12в12

Витамин В12

Сегодня особо популярны инъекции витамина В12. Но чтобы вы знали, врачи не рекомендуют увлекаться данными процедурами. Длительное воздействие концентрированного витамина B12 на организм человека еще не изучено. Да, этот витамин лучшим образом воздействует на кожу – разглаживает небольшие морщинки и частично мимические складки. Вот только получать организм должен этот витамин из продуктов, витаминных комплексов и косметики наружного применения.

Для чего организму нужен витамин В12? Для увеличения эластичности кожи, стимуляции выработки коллагена и эластина. Вот только данный витамин в косметических средствах легко разрушается, поэтому стабилизируется производителями посредством солей натрия.

в9в9

Витамин В9

Фолиевая кислота, как и витамины В6 и В12 борется со свободными радикалами, омолаживая организм и улучшая цвет кожи. Длительное воздействие на кожу фолиевой кислоты и кератина приостанавливает процесс старения и помогает лучше вырабатывать коллаген.