7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 нестандартных применений эфирных масел

 

7 нестандартных применений эфирных масел

 

Благодаря своим свойствам эфирные масла нашли свое применение далеко за пределами медицины, а об их уникальных полезных качествах знали ещё наши бабушки и прабабушки. При помощи масел они выводили веснушки, смазывали волосы и отбеливали кожу. Но это далеко не все способности эфирных масел, предлагаем Вашему вниманию 7 нестандартных способов использования масел.

7 нестандартных применений эфирных масел

1.Эфирные масла являются прекрасным средством для бритья.  Но речь идет исключительно о натуральных маслах. Данное средство помогает бритве скользить  и добиваться отличных результатов после этого процесса. Также естественное эфирное масло способствует максимально снизить образование вросших волосков. Масло чайного дерева и лаванды снимает с кожи раздражение, для достижения такого эффекта необходимо просто добавить несколько капель.

7 нестандартных применений эфирных масел

2.Масло используется при мытье посуды, как средство для ухода за руками. К большому сожалению, нынешнее время  моющие очень пагубно влияют на кожу рук. При постоянном контакте кожа становится сухая, шелушится. Поэтому чтобы такого не происходило, добавьте средство для мытья посуды 2 ст.л. обычного растительного масла и Ваши руки будут в полной безопасности.

7 нестандартных применений эфирных масел

3. Эфирные масла успешно применяют  для чистки кисточек для макияжа. Такие необходимые средства для нанесения макияжа требуют  тщательнейшего ухода. Конечно же, для таких целей есть специальные средства, но визажисты призывают использовать самые обычные средства. Но для личных кисточек можно приготовить специальное средство на основе оливкового масла. Для этого необходимо взять 1 ст.л. оливкового масла и смешать со столовой ложкой мыльной пены. Таким средством кисточки следует очищать не реже чем 1 раз в месяц.

7 нестандартных применений эфирных масел

4.Эфирные масла, особенно миндальное масло,  отлично ухаживает за сухой и нежной кожей в зоне  кутикулы. Также масло является отличным помощником  для избавления неточностей,  которые допускаются во время маникюра. Что бы достичь такого результата необходимо, перед тем как начать красить ногти, нанести масло на кутикулу.  Если и допустите кое-какие погрешности, то они сразу же исчезнут после первого мытья рук.

7 нестандартных применений эфирных масел

5.Эфирные масла нашли свое применение и при окраске волос. Как не старайся, а при окраске волос очень сложно не вымазать кожу лица и шеи. Для того что бы легче было избавится от неаккуратных ляпов, следует нанести масло на ватный диск и протереть кожу.  а если Вы хотите как можно быстрей избавится от неудачного цвета, просто добавляйте масло в бальзам или маски.

7 нестандартных применений эфирных масел

6.Также масла нашли свое применение как средство для эпиляции. Все женщины хоть раз пробовали  использовать домашние средства для эпиляции. В наборы всегда добавляют салфетки для удаления лишнего воска. Но из зачастую недостаточно. Поэтому возьмите плотную салфетку, смочите её маслом и протрите кожу, на которой остался воск. А если Вы добавите еще пару капель лаванды или розы, то она быстрей успокоится.

7 нестандартных применений эфирных масел

7. Эфирные масла являются прекрасным средством для лечения ожогов. Только его стоит наносить не в день получения травмы, а через дня 2-3. Оно смягчает кожу, место ожога перестает шелушится и быстрее заживает.