7 MEDNEWS.RU » Красота » Как избавиться от ранней седины без краски для волос

 

Как избавиться от ранней седины без краски для волос

 

Как рассказала врач-трихолог Ольга Кохас бороться с сединой, выдергивая отдельные волоски, не имеет смысла. Однако можно попробовать научный метод.

волосыволосы

  Если процесс поседения пошел, то он будет постепенным либо достаточно агрессивным при стрессовых ситуациях. Стресс влияет на спазм сосудов, из-за которого нарушается кровообращение, и клетки перестают правильно функционировать, – отметила эксперт.

По ее словам, наиболее подверженные стрессу люди как раз и имеют симптом раннего поседения волос. С учетом того, что современная жизнь полна стрессов, неудивительно, что люди стали рано седеть.

Тем не менее, есть средства, которые позволяют приостановить процесс поседения или хотя бы замедлить, но действуют они только в определенных случаях. По словам специалиста, на фоне нехватки железа в организме снижается количество меди, которая способствует работе клеток по выработке пигментов. 

  Можно провести профилактику поседения волос, если использовать лосьоны для роста волос с содержанием меди. Когда люди начинают их использовать, то есть побочный эффект, который состоит в том, что процесс поседения снижается, –  рассказала Кохас.

Она подчеркнула, что этот способ от поможет только в том случае, если причина поседения заключается в недостатке меди в организме.

Ранее американские ученые обнаружили связь генов, отвечающих за цвет волос, с генами, контролирующими иммунную систему организма. По их словам, ген MITF, связанный с регуляцией уровня интерферонов, противостоящих бактериям и вирусам, снижает их количество в клетках-меланоцитах. Это, в свою очередь, приводит к поседению волос.

Читайте также: Как распознать рак кишечника на ранней стадии.