7 MEDNEWS.RU » Красота » Трихолог рассказала об опасности облысения в период самоизоляции

 

Трихолог рассказала об опасности облысения в период самоизоляции

 

Дерматолог, косметолог и трихолог Татьяна Егорова рассказала об опасности облысения в период самоизоляции на фоне распространения коронавируса. 

волосыволосы

По её словам, стресс, который люди сейчас испытывают, провоцирует повышенную выработку гормона кортизола. В результате возникает избыток выделения кожного сала и появляется опасность выпадения волос. Сильный стресс может даже привести к облысению. Кроме того, на самоизоляции кожа испытывает гипоксию (недостаток кислорода). 

Парикмахер-стилист Ольга Калинина, в свою очередь, предостерегает от слишком редкого мытья волос на карантине. По её словам, сейчас многие сидят дома и не считают нужным мыть голову. Такой подход может стать причиной проблем с кожей головы — к примеру, перхоти, а также неприятного запаха

Тем, чьи волосы за время карантина успели сильно отрасти, парикмахер рекомендует отказаться от заманчивой идеи постричь себя самостоятельно. Сделать это правильно все равно не получится. Даже опытные мастера тратят на стрижку самих себя не один час, и конечный результат не всегда радует, пояснила Калинина.

По ее словам, избежать выпадения волос после самоизоляции поможет маска, в состав которой входят желток, чайная ложка оливкового масла и по одной ложке мёда и кокосового масла.

Нужно следить за гигиеной, не налегать на жирную и сладкую пищу, заниматься посильной физнагрузкой и стараться не нервничать, советуют эксперты.

Ранее врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, как «вычислить» человека, переболевшего коронавирусом. 

Читайте также: Мясников советует купить жидкое мыло для защиты от коронавируса.