7 MEDNEWS.RU » Красота » Хирург: как успех пластической операции зависит от возраста

 

Хирург: как успех пластической операции зависит от возраста

 

Автор методики по круговой блефаропластике Александр Вдовин рассказал, как успех пластической операции зависит от возраста.

лицолицо

— Как пластический хирург с многолетним стажем я не могу назвать конкретной цифры, после которой проведение пластической операции является опасным, потому что ее просто не существует, — сказал Вдовин. 

При адекватном предварительном обследовании риск для пациентов старшего возраста (от 65 лет) не выше, чем в младшей возрастной группе. То есть первостепенное значение имеет здоровье пациента.

Таким образом, пластическая операция может быть вполне реальным вариантом для пожилых людей, которые задумываются о переменах внешности. Однако не стоит рассчитывать, что в итоге вы будете выглядеть так, как будто вам снова 30 лет.

— Нельзя отрицать, что с возрастом гравитация делает свое неприятное дело — ткани все больше теряют в объеме, кожа провисает и становится менее эластичной, так что чем вы старше, тем у вас меньше возможности вернуть своему лицу или телу «первозданный» вид, — отметил врач. 

Он добавил, что, в любом случае, можно себе позволить с помощью хорошего специалиста визуально скинуть несколько лет, а в лучшем случае — десятков лет.

Ранее сообщалось, какие пластические операции будут особенно популярны в 2020 году. По словам медиков, ринопластика, маммопластика, верхняя и нижняя блефаропластика так и останутся одними из самых известных операций. На сегодняшний день очень высокий спрос на ринопластику остается у жителей южных регионов.

Читайте также: Чем запивать тяжелую пищу, чтобы она не превращалась в жир.