7 MEDNEWS.RU » Красота » Девушка чуть не лишилась волос, покрасив их дома

 

Девушка чуть не лишилась волос, покрасив их дома

 

Хотя девушка смыла краску спустя десять минут после нанесения, ее кожа головы была обожжена, а волосы вылезали клоками.

 

Жительница Великобритании чуть не лишилась волос после того, как покрасила их недорогой краской для домашнего использования. 23-летняя Шенон Кент купила в одном из магазинов средство для осветления волос на несколько тонов. Это популярное недорогое средство, которое продается во многих магазинах.

Шенон провела тест на аллергию, как  было рекомендовано на упаковке. Потом девушка нанесла средство на голову. Она сразу почувствовала неприятное жжение, которое усиливалось. Хотя в инструкции было сказано, что тонер нужно держать 30 минут, Шенон выдержала меньше десяти  - кожу очень жгло.

Когда девушка начала смывать средство, она заметила, что волосы очень сильно выпадают. В процессе сушки и расчесывания они продолжали сыпаться. В результате Шенон потеряла примерно 400 граммов волос и ее прическа без преувеличений стала выглядеть ужасно. Пока девушка выходит из дома только в парике, а также около недели мазала кожу головы специальными мазями, так как она была обожжена химическими веществами.

Шенон обратилась к производителю средства. Его передали на экспертизу, но нарушений не нашли. Компания в качестве компенсации предложила девушке подарочный сертификат на небольшую сумму.  

Как считает девушка, такая позиция неприемлема, поскольку и другие покупатели могут столкнуться с таким эффектом, но компания не признает свою вину и считает средство безопасным.

Это интересно: погоня за красивыми пышными формами чуть не убила инстамодель