7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 пунктов о пользе глины

 

7 пунктов о пользе глины

 

Глину использовали для лечения разного рода заболеваний ещё с древних времён. Да и в современном мире не потеряло своей актуальности,  её все также применяют в лечении очень многих заболеваний даже тяжелых легочных.  

7 пунктов о пользе глины

Цвет глины зависит от местности,  в которой её добывали,  и породы от которой произрастала. Она бывает – черная, коричневая, желтая, белая, голубая, зеленая, красная. Также на цвет глины влияет и присутствие определенных металлов и солей. Ученые выяснили, что глина имеет в своем составе :  кварц, слюды, оксиды кремния, алюминия, железа, меди, калий, магний, марганец.

7 пунктов о пользе глины

Белая глина – содержит в своем составе высокую концентрацию кремнезема, цинка, магния. Данная глина хорошо впитывается организмом  и благодаря такому с организма выводятся шлаки. Также она очищает  и активно питает кожу минералами, способствует повышению упругости, разглаживает морщины,  улучшает циркуляцию крови и процесс метаболизма.  Особенно ценна белая глина  для сухой, вялой  чувствительной кожи, очень эффективна при лечении  угревой сыпи.

7 пунктов о пользе глины

Голубая глина – содержит в своем составе все необходимые микроэлементы  и минеральные соли,  которые требуются человеческому организму.  Глина обладает  противовоспалительным средством, которое улучшает циркуляцию крови и метаболизм в тканях. Является прекрасным очищающим, смягчающим, тонизирующим  и отбеливающим средством, которое подходит для любого типа кожи. Не редко  данное средство используется как антицеллюлитное средство.

7 пунктов о пользе глины

Зеленая глина в своем составе имеет достаточное количество меди, железа и многих других микроэлементов, считается самым лучшим сорбентом из всех существующих глин.  Она способно повысить сопротивляемость организма  и нормализует работу сердечно сосудистой системы. Особенно  необходима зеленая глина при уходе за жирной кожей лица, она производит глубокую чистку лица, контролирует работу сальных желез, способствует смягчению  и разглаживанию кожи. Также её используют при лечении волос от перхоти и шелушения кожи головы.

7 пунктов о пользе глины

Желтая глина.  Данная глина  в  своем составе содержит железо , калий. Её часто применяют для очищения организма,  так как она способствует выводу из организма токсинов, также является противовоспалительным средством, питает кожу кислородом. Помогает  улучшить состояние  вялой и уставшей кожи.

7 пунктов о пользе глины

Красная глина. В ней содержится примесь железа, и она прекрасно помогает при анемии, малокровии, общей усталости организма. Способствует укреплению иммунитета, снимает симптомы аллергической реакции, улучшает кровоснабжение кожи. Идеально  подходит для ухода за чувствительной кожей.

7 пунктов о пользе глины

Серая глина.  Является прекрасным увлажняющим и тонизирующим средством . Идеально   подходит для ухода за сухой и  стареющей кожи лица.