7 MEDNEWS.RU » Красота » О правильном использовании голубой глины

 

О правильном использовании голубой глины

 

 

Голубая глина является популярным в косметологии средством. Сегодня мы расскажем, зачем она нужна и как ей пользоваться. 

 

О правильном использовании голубой глины

 

В голубой глине содержится много кадмия, кремния и кобальта. Она может оказывать противовоспалительное, расслабляющее и абсорбирующее действие. Глину можно использовать не только для улучшения состояния кожи, но и для волос. 

 

Голубая глина способна восстановить структуру волос, насытить их корни и придать волосам блеск. Чтобы приготовить маску, следует взять столовую ложку глины, смешать её с чайной ложкой мёда, сливочного масла и лимонного сока. Затем добавить яичный желток и тщательно перемешать. Смесь нанесите на поверхность головы и помассируйте. Наденьте шапочку из полиэтилена и укутайте на 2-3 часа тёплым полотенцем. Спустя положенное время смойте глину водой и шампунем. 

 

Также глина окажет благотворное влияние на кожу: избавит от угрей, смягчит и увлажнит её, а также отбелит. Кроме того, она может предотвратить морщинки и уничтожить бактерии. Для создания идеальной маски нужно 2 столовые ложки голубой глины смешать с минеральной водой, добившись консистенции густой сметаны. Затем добавить лимонный сок в размере чайной ложки и перемешать. Маску нанести на лицо на 15 минут, затем смыть водой и промокнуть мягким полотенцем. 

 

Для избавления от прыщей нужно смешать голубую глину (половину столовой ложки) и 3 капли яблочного уксуса с холодной водой до густой кашицы. Маску нанести на лицо и смыть через 10 минут.

 

Кроме того, глина будет полезна при целлюлите. Она позволит избавиться от этой проблемы. Смешайте глину с водой, добавьте 2-3 капли эфирного масла апельсина. Перед нанесением маски примите душ, затем нанесите смесь на проблемные участки. Смочите ткань и оберните вокруг глины, а затем намотайте пищевую плёнку. Укутайтесь в одеяло и полежите так около часа. Затем смойте прохладной водой. 

 

Эти методы помогут существенно изменить ваш внешний вид. Читайте также: 7 секретов о пользе глины.