7 MEDNEWS.RU » Красота » Пластический хирург: кому нельзя увеличивать грудь

 

Пластический хирург: кому нельзя увеличивать грудь

 

Онколог-маммолог, хирург Аркадий Аксененко рассказал, с какими рисками и проблемами сталкиваются обладательницы пышного бюста.  

грудьгрудь

Большинство женщин, у которых большая грудь, гордятся своей фигурой. Это нравится и многим мужчинам.

Однако, по словам хирурга, большая грудь не только вызывает напряжение спины и поясницы. Лямки бюстгальтера в этом случае оставляют на плечах «борозды», которые могут стать постоянными, превратиться в подобие шрамов.

Немало женщин хотят увеличить свою грудь путём пластической хирургии. Они сознательно идут на риски, чтобы обрести привлекательность. Также бюст увеличивают те, кто пережил развод или расстался со своим партнёром. Они, по словам врача, пытаются таким образом повысить самооценку.

Женщины с психологическими девиациями тоже могут «подсаживаться на пластику».

— Полагаю, это комплексы и даже девиации, зависимость. Таким я отказываю и стараюсь отговорить от поиска тех врачей, кто за деньги готов выполнить ненужную операцию. Самый большой имплант, который я ставил, был объёмом 450 миллилитров, он соответствует 5–6 размеру, — рассказал хирург.

Он не рекомендует увеличивать грудь тем, кто собирается рожать. Современная медицина позволяет после увеличения груди сохранить функцию лактации, но перед родами и в первые месяцы после них молочные железы увеличиваются в объёме, и это может вызвать появление так называемых «растяжек».

Эксперт добавил, что увеличение груди — дорогое удовольствие, такая операция стоит от 200 до 250 тысяч рублей.

Читайте также: Доктор Мясников рассказал, в каких случаях парацетамол становится смертельно опасным.