7 MEDNEWS.RU » Красота » Осложнения, которые могут возникнуть после пластической операции

 

Осложнения, которые могут возникнуть после пластической операции

 

В последнее время чуть не каждый месяц мы читаем о трагедиях, связанных с неудачными пластическими операциями.

лицолицо

Проблема, в первую очередь, может быть в квалификации врача. Люди зачастую покупаются на скидки и акции и даже выигрывают операции в конкурсах. Иногда даже косметологи берутся за пластические операции.

Проблемы чаще возникают у людей, которые уже имеют определённую медицинскую историю. Например, у них имеются сердечно-сосудистые заболевания, диабет, ожирение. Курильщики хуже восстанавливаются после операции, чем некурящие.

Возможны тромбоз, потеря крови и чувствительности в области операции, инфекция, повреждение внутренних органов (при липосакции).

Часто возникают проблемы с симметричностью установки имплантов. Если медик сделал неправильный разрез, то имплант может «уйти» в сторону подмышки.

Могут развиться и другие осложнения, гораздо более редкие. Например, из-за введения филлеров может ухудшиться зрение.

Одно из самых страшных осложнений — жировая эмболия, когда кусочек жира отрывается и закупоривает жизненно важные сосуды. Например, лёгочную артерию. Заканчивается это всё, как правило, отёком лёгких и смертью.

Медики отмечают, что большинство проблем после пластических операций возникает из-за человеческого фактора, ведь врачи тоже могут ошибаться. В некоторых случаях опасность для здоровья несёт анестезия — это может быть аллергия на препарат, известны случаи с летальным исходом.

Кроме того, бывают индивидуальные особенности человеческого организма, например, скорость заживления ран. У кого-то всё проходит бесследно, а у кого-то обязательно образуется рубец.

Читайте также: Мужчины рассказали, на какую часть женского тела они сразу обратят внимание.