7 MEDNEWS.RU » Красота » Женщина с обложки: секреты стиля первых леди

 

Женщина с обложки: секреты стиля первых леди

 

Первые леди привлекают заинтересованные взгляды  -они всегда выглядят идеально, но об их жизни мы, как правило, знаем очень мало. Зато можем воспользоваться их секретами стиля.

Женщина с обложки: секреты стиля первых леди

Первое правило – образ должен быть элегантным. В отличие от звезд экрана, супруги президентов, королевы, принцессы, герцогини  не могут позволить себе мини-юбки, откровенные декольте, обилие страз, украшений и вообще много чего. Их образ должен соответствовать другому протоколу – первая леди должны быть готова к чаю во дворце, а не вечеринке с кинозвездами.

Первые леди часто предпочитают однотонные наряды – платья или брючные костюмы, которые дополняются аксессуарами – сумочкой, шляпкой, перчатками, пальто. На какое-то время шляпки, которые так любит британская королева, уходили из гардероба первых леди. Но благодаря Кейт Миддлтон, которая носит шляпки на всех официальных мероприятиях, они снова вернулись – теперь многие европейские первые леди используют этот женственный аксессуар постоянно.

Очень элегантно выглядят платья с цветочными принтами. Такие платья из легкой ткани прекрасно подойдут для жаркого лета, их можно дополнить классическими лодочками. А для холодной погоды подойдут платья из плотной ткани в сочетании с пальто или пиджаком.

Первые леди чаще всего носят брюки прямого покроя. И это оправдано – такой покрой идет практически всем и дает возможность дополнять образ различными аксессуарами.

Ранее мы рассказывали о том, какой дизайн ногтей в тренде этим летом.