7 MEDNEWS.RU » Красота » Женщины поделились своими секретами в борьбе с сединой

 

Женщины поделились своими секретами в борьбе с сединой

 

Хотя большинство женщин предпочитают окрашивание волос, некоторые выбирают весьма неожиданные способы скрыть седину.

Женщины поделились своими секретами в борьбе с сединой

Издание The Sun опросило около двух тысяч женщин чтобы узнать, какими способами он пользуются, чтобы скрыть седину. Как оказалось, женщины считают, что быть седой нормально в возрасте после 50 лет, а для мужчин – в 40. При этом первые седые волосы у участниц опроса в среднем начали появляться в 37 лет.

Многие участницы опроса рассказали, что выдергивали первые седые волосы. Другие стали более ярко одеваться, чтобы с помощью наряда отвлечь внимание от седины, а кто-то начал носить головной убор.

Примерно 40% женщин предпочитают окрашивать волосы, чтобы скрыть седину. Некоторые рассказали, что небольшую седину им хорошо удавалось скрывать с помощью мелирования или других способов окрашивания, при которых нет необходимости красить все волосы от концов до корней. Многие пользуются оттеночными шампунями, масками и бальзамами в домашних условиях.

Среди самых любопытных способов избавиться от седины оказалось бритье наголо и закрашивание седых волосков с помощью туши для ресниц. Видимо, черные липкие волосы смущают женщин меньше, чем проблески седины.

Читайте также: ранняя седина может быть признаком долголетия.