7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 рецептов для ухода за ногами дома

 

7 рецептов для ухода за ногами дома

 

Летом нам все больше времени хочется проводить на пляже, на прогулках, а еще надо успеть и работать и себе время уделить. На уход за ногами в салоне красоты точно времени не хватит. Не беда!!! На помощь Вам придут эффективные способы ухода, которые можно проводить без особого труда  самостоятельно в домашних условиях.  

7 рецептов для ухода за ногами дома

1.Массаж для ног следует проводить, строго соблюдая инструкцию, так как на стопе сосредоточены точки, которые связаны со всеми органами. Итак, приступим:  сначала разогрейте стопу интенсивными движениями и после этого начните  разминать каждый участок подошвы;  после пройдитесь круговыми движениями по всей поверхности; возле каждого пальца пройдитесь круговыми движениями;  массаж заканчивается поглаживающими движениями от щиколотки к голени.

7 рецептов для ухода за ногами дома

2. При помощи ванночки можно получить расслабляющий, охлаждающий, восстанавливающий эффект.  Для улучшения циркуляции крови спасают контрастный душ для ног: сначала ополоснуть надо ноги под горячей водой, а потом под холодной.  Для снятия усталости  приготовьте отвар из подорожника, мяты и крапивы, в котором просто следует подержать ноги.  Для тонизирования приготовьте ванночки из эфирного масла  лаванды или чайного дерева.

7 рецептов для ухода за ногами дома

3.  Если Вы предпочитаете использовать маски, то можете приготовить маску из яблока. Для этого сварите 1 яблоко в небольшом количестве молока, растолките и нанесите на 30 минут, после этого следует нанести крем.  Такая маска подходит для сухого типа кожи.

7 рецептов для ухода за ногами дома

4.Для огрубевшей кожи коленей прекрасно подойдет  маска из сока апельсина.  Возьмите 10 г масла и сока, нанесите на колени, а через полчаса нанесите крем для увлажнения.

7 рецептов для ухода за ногами дома

5. Чтобы спасти свои стопы от натоптышей сделайте компрессы из алоэ на всю ночь. Также можете воспользоваться солевыми ванночками. Для этого необходимо  1 ст.л. морской соли на 1 л воды, опустите ноги на 20-30 минут.

7 рецептов для ухода за ногами дома

6.От трещин можете спастись компрессами из яблок. Перетрите 1 яблоко на терке. Сложите на хлопчатобумажную ткань и закрепите бинтом. Через полчаса смойте. Также можете воспользоваться рецептом на основе трав. Приготовьте 2 ст. л. свежих листьев мать-и-мачехи. Перекипятите 250 г молока и добавьте измельченные листья и поставьте на 1 час на водяную баню.

7 рецептов для ухода за ногами дома

7. От повышенной потливости ног спасет такой рецепт: закипятить 1 л воды и добавьте 2 чайных пакетика и кипятите дальше ещё 15 минут. После снимите и добавьте 2 л воды. Оставьте остывать до нормальной для Вас температуры. Такую процедуру необходимо делать ежедневно перед сном.