7 MEDNEWS.RU » Красота » Как спасти поврежденные волосы?

 

Как спасти поврежденные волосы?

 

Иногда кажется, что волосы настолько безжизненные, что единственный выход - отрезать их. Но в некоторых случаях их еще можно спасти. Мы собрали несколько советов специалистов, которые смогут вам помочь с этой проблемой.

Как спасти поврежденные волосы?

Лучше совсем забыть про горячий фен, плойки и утюжки. Все это негативно сказывается на здоровье волос. При сушке волос устанавливаете низкую или среднюю температуру, а если у вашего фена нет такой возможности, держите его на расстоянии 15-20 сантиметров от волос – так воздух будет немного остывать. Обязательно используйте средства для термозащиты.

Конечно, окрашивание тоже не принесет вашим волосам радости. Хотя сейчас есть средства для бережного окрашивания, но и они не являются абсолютно безвредными. А с поврежденными волосами лучше избегать лишних рисков.

Начните следить за питанием. Недавно японские ученные доказали, что употребление жирных кислот Омега-3 положительно влияет на здоровье волос – укрепляется структура, ускоряется рост, уменьшается выпадение. Поэтому обратите особое внимание на жирную рыбу, льняное и оливковое масло.

Употребляйте в пищу больше белка. Его недостаток сильно сказывается на состоянии волос. Особенно важным является кератин, поэтому обратите внимание на продукты, которые помогут его синтезу. Это мясо птицы, свинина, говядина, лук, чеснок, красный перец, изюм, финики, брюссельская капуста, овес, молочные продукты.

Используйте средства по уходу. Обязательно после мытья волос воспользуйтесь маской или бальзамом. Обратите внимание и на то, как вы моете волосы. Горячей водой этого делать точно не стоит. А споласкивать прохладной водой должно стать для вас правилом – это активизирует кровообращение.

Защищайте волосы от солнечных лучей. Легкие блики, которые оставляет Солнце на волосах, выглядят красиво, но только если волосы здоровы. Поврежденные волосы от воздействия солнечных лучей страдают еще больше, поэтому нужно использовать защитные средства и стараться прятать волосы во время принятия солнечных ванн.