7 MEDNEWS.RU » Красота » 6 причин, по которым люди стали чаще делать пластические операции

 

6 причин, по которым люди стали чаще делать пластические операции

 

Эксперт рассказала, почему пластическая хирургия стала более популярна.

лицолицо

Последние статистические данные показывают, что в 2018 году общее число пластических операции выросло по отношению к 2017 году. Так, в 2018 году было сделано на 4% больше операций по увеличению груди, на 5% больше операций по липосакции, на 2% больше операций по изменению формы носа, на 1% больше операций по хирургии век. Доктор Лара Девган, основатель сайта, на котором люди могут оставлять реальные отзывы об услугах по пластической хирургии RealSelf, назвала шесть причин, по которым люди стали чаще делать пластические операции.

Нас чаще можно увидеть на экране. Мобильные телефоны, соцсети, постоянные селфи и видео – всего этого сейчас в избытке. Мы постоянно выкладываем свои изображения куда-то, т.е. постоянно оказываемся на чьём-либо экране мобильного телефона. Мы осознаём это и стараемся выкладывать в сеть только удачные снимки, а также выглядеть так, чтобы этих удачных снимков было больше. Отсюда и желание улучшить внешность – зачастую при помощи пластической хирургии.

Люди стали спокойнее относиться к пластической хирургии. Этому, опять же, поспособствовало развитие информационных технологий. Люди стали делиться в сети своим опытом пластических операций, делиться своими переживаниями и так далее. Сейчас некоторые пациенты даже просят хирургов, чтобы они выложили их фото в Instagram клиники. Раньше такое было огромной редкостью. Люди стали терпимее, теперь у них более высокий уровень принятия.

Пластические операции стали более доступны. Несколько лет назад пластическая хирургия была только для очень богатых людей. Сейчас это стоит не так дорого и вполне доступно для простых граждан.

Пластическая хирургия стала безопаснее. Технологии развиваются и делают операции более безопасными. На сегодняшний день в арсенале врачей есть такие инструменты и методики, о которых можно было только мечтать 10 лет назад.

Пластическая хирургия может быть полезна для здоровья. Пластические операции – это не только увеличение груди и огромные губы. Они могут нести пользу для здоровья и существенно облегчать жизнь людям. Взять хотя бы операцию по уменьшению груди или по снижению веса. Сегодня пластическая операция – это не всегда какая-то прихоть, а очень часто – необходимая помощь для организма.

Пластические операции делают человека увереннее в себе. Действительно, учёные проводили опрос и среди наиболее частых причин, по которым люди шли на пластическую операцию, было желание обрести уверенность в себе. С годами эта тенденция не меняется, но всё больше людей понимают, что могут достичь этой уверенности при помощи пластики.

В заключении доктор Лара Девган отмечает, что обращаться за помощью к хирургам можно только в специализированные и сертифицированные клиники. Консультация с врачом обязательна.