7 MEDNEWS.RU » Красота » Что делать, чтобы спасти волосы от старости

 

Что делать, чтобы спасти волосы от старости

 

Рассказываем всё, что нужно знать об уходе за волосами.

Что делать, чтобы спасти волосы от старости

Кожа волосистой части головы, как и кожа на любом другом участке человеческого тела, подвергается внешнему и внутреннему старению, следовательно, за ней нужно ухаживать, чтобы  волосы как можно дольше оставались здоровыми и красивыми. Из-за внешних и внутренних изменений кожи рост волос замедляется, они становятся тонкими, медленнее обновляются, а также нарушается пигментация – теряется естественный цвет волос, появляется седина.

 

К счастью, существуют средства, которые помогут бороться со старением волосистой части головы. Учёные доказали, что волосы начинают стареть довольно рано – после 22 лет. Именно из-за этого молодые люди находят в своей голове седые волосы. Правда, есть исключения. Крайне редко, но такое случается, седина появляется только в 50-летнем возрасте.

 

Научно доказано, что здоровье волос напрямую зависит от питания. Но этот фактор не единственный – вторым важным моментом является психическое здоровье человека. Если вы хотите, чтобы ваши волосы были красивыми и выглядели здоровыми, следите не только за тем, что едите, но и соблюдайте режим дня, чтобы психическое состоянием было стабильным.

 

Чтобы сохранить красоту волос, в жаркий период времени года специалисты рекомендуют носить головные уборы. Ультрафиолетовое излучение негативно воздействует на волосистую часть головы. Также эксперты рекомендуют пользоваться средствами ухода за волосами и кожей, в состав которых входят аминокислоты, витамины, кератин и парааминобензойная кислота. Такой микс очень полезен и для волос, и в целом для кожи головы.