7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов применения чая

 

7 способов применения чая

 

Чай для нас стал обыденным явлением. Зачастую мы его употребляем или для утоления жажды или для расслабления.  Но мы даже не подозревали что  такой, обычный для нас напиток, имеет такое огромное влияние на наш организм!!! Оказывается он укрепляет наши кровеносные сосуды, улучшает процесс усвоения витамина С, повышает упругость кожи.  Это далеко не все его положительные качества, поэтому чай широко используется в области косметологии.

7 способов применения чая

1.Для такой кожи, у которой цвет застойно-красный с мелкими кровеносными сосудами очень помогут маски из остывшей заварки чая.  Для этого необходимо нанести заварку на хорошо очищенную кожу, а наверх положить смоченную в охлажденном настое марлю. Оставить на лице не более чем на 20 минут. Эту маску можно использовать и для увядающей сухой кожи. Он главное, что сразу после удаления маски еще на влажную кожу смягчить питательным кремом.

7 способов применения чая

2. Очень полезно для здоровья кожи использовать замороженный настой из крепкого чая.  Кубиком люда необходимо протирать кожу лица после утреннего умывания.  Такая процедура очень полезна если Вы обладательница жирной, пористой, рыхлой или если присутствует склонность  к застойной красноте кожи. Также если кожа стареющая или возникают частые воспаления.

7 способов применения чая

3.Для того чтобы усилить действие льда из настоя, который используется для ухода за жирной кожей, необходимо добавлять на 250 г настоя 4 г соли и 15 г яблочного уксуса или лимонного сока.

7 способов применения чая

4.Также подобный настой или кубики используются при частом покраснении век, при раздражении век провоцируемым солнцем или соленой водой или при переутомлении глаз.  А если хотите усилить свой лосьон для жирной кожи, то добавьте в него крепкий настой чая, в пропорции 1\4 настоя на 3\4 лосьона.

7 способов применения чая

5.Но что бы ни тратить, лишние деньги, то можете сделать лосьон самой. Вам будет нужно 125 г крепкого чая, добавить 1 кусочек лимона, оставить настоятся 30-40 минут. После этого хорошенько отожмите лимон с цедрой и оделите гущу. Потом добавьте 30 г  водки. Такой лосьон подходит для ежедневного использования 2 в день.

7 способов применения чая

6.Вам очень поможет от обгорания кожи в летний период настой крепкого чая. Для этого Вам понадобится всего лишь перед выходом умыться и протереть тело. А для придания телу смуглого оттенка заварите 3 г чая в 50 г воды, прокипятите 5 минут и теплым процедите. Но хранить его можно в комнате 1 день, а в холодильнике 2.

7 способов применения чая

7. Чай является прекрасным профилактическим средством от морщин. В горячем настое напитка смочите вату или марлю и положите на лицо, прикрыв полотенцем. Компресс  необходимо держать 20 минут если у Вас сухая или вялая кожа,  а если Вы счастливая обладательница нормальной кожи, то придется потерпеть четверть часа.