7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 мифов о домашней косметике

 

7 мифов о домашней косметике

 

Я уверена, что в каждой семье есть свои косметические секреты и рецепты, которые переходили из поколения в поколение, только по женской линии. Да, в наше время и таким огромным количеством выбора косметических средств, производство домашней косметики не теряет своей актуальности.  Но эта область вся увенчана разными мифами, некоторые из них  даже могут и навредить.

7  мифов о домашней косметике

1.Лимонный сок удалит пигментацию кожи. То что сок лимона способен осветлить кожу никому не секрет, но то что он удаляет пигментные пятна уж через чур, преувеличили его силу. Наши мамы очень часто пользовались его прекрасными качествами. Он очень эффективен  для осветления общего оттенка кожи, отшелушивает омертвевшие клетки, а пигментные пятна с веснушками только слегка белели, но не более того. Также если Вы слишком часто будете использовать данное средство, то можете привести к обратному действию и даже аллергической реакции.

7  мифов о домашней косметике

2.Вазелин и касторовое масло способствует росту ресниц. Многие женщины хвастаются своими длинными  и пышными ресницами, утверждая, что это все благодаря касторовому маслу  или вазелину. Но на самом деле это все здесь не причем, Вас одарила природа.  Да данные средства никак не влияют на рост ресниц и уж тем более стимулировать их рост.

7  мифов о домашней косметике

3.Лед необходим для кожи лица. Если Вам кто то скажет, что лед очень положительно влияет на кожу лица, то знайте это не правда. Лед может только расширить сосуды и привести к обезвоживанию кожи. А еще может вызвать на коже покраснения. 

7  мифов о домашней косметике

4.Одеваемся для тренировок. Если тепло одеваться для тренировок, то быстрее сбросите вес. Раньше, когда показывали тренировки  с красивыми девушками и в шерстяных гольфах, все начали им подражать, но врятли кому это помогло. Но тепло, в какой то степени снижает риск разрыва связок, но при этом утомляет сердечно-сосудистую систему.

7  мифов о домашней косметике

5.Уксус необходим для волос. Наши бабушки во времена своей молодости полоскали волосы уксусом, а теперь и нам настоятельно советуют. Но он очень сильно травмирует волосы, да и наши шампуни намного продвинут ей, чем их хозяйственное мыло. Если Вы так и хотите полоскать волосы уксусом, то делайте эту процедуру изредка.

7  мифов о домашней косметике

6.Самостоятельно чистить лицо очень опасно. Доля правды в этом есть. Но если Вы  перед процедурой тщательно вымоете руки, очистите лицо в несколько ступеней и распарите его, а после процедуры все продезинфицируете и подсушите, только так все будет удачно. Но лучше работать с черными точками, если у Вас на лице образовались красные воспаления, то следует обратиться к специалисту.

7  мифов о домашней косметике

7.Наволочки из шелка снижает риск появления морщин.  Вот мне интересно кто такое придумал. Если Вы принимаете не правильно положение тела во время сна, то не важно, какой состав ткани у пастельно белья. Для предотвращения появления морщин нужно ложиться спать не на бок, а на спину и под шею валик  подложить, таки образом расслабляются мышцы лица.