7 MEDNEWS.RU » Красота » Что делать, если ногти пожелтели

 

Что делать, если ногти пожелтели

 

Причин, по которым ногти желтеют, может быть очень много. Разумеется, очень важно выявить их и найти подходящий способ решения проблемы. 

 

Что делать, если ногти пожелтели

 Чаще всего, ногти начинают желтеть из-за использования цветных лаков для ногтей без использования специальной базы. Практически в каждом лаке есть желтый пигмент, который с легкостью может проникать и въедаться в ногтевую пластину. 

Еще одна распространенная причина пожелтения ногтей – использование бытовой химии без перчаток. 

Также пожелтевшие ногти могут сигнализировать о нехватке витаминов. В подобной ситуации портится не только цвет ногтя, но и его структура. Ногти могут стать неровными, тонкими, начинают ломаться и слоиться. 

Отдельным пунктом стоит выделить курение. Уж сколько твердили о том, что никотин негативным образом сказывается на здоровье и красоте – все равно, некоторые дамы не способны расстаться с пагубной привычкой. А, между прочим, никотин способен окрасить в желтый цвет кожу пальцев и ногти. Не верите? Тогда сравните обе руки и состояние ногтей у курильщика. 

Справиться с проблемой можно с помощью отбеливающих лаков – их можно наносить вместо бесцветного, либо использовать в качестве базы. В составе подобных средств есть перекись водорода и экстракт лимона, которые могут вернуть ногтям нормальный вид и приятный цвет. 

Если вы – приверженец народных рецептов, попробуйте делать маски с лимоном – он обладает отбеливающими свойствами. Применять его можно по-разному. Например, отрезать небольшие дольки и покрывать ногти без покрытия. Усилить эффект можно, сделав из мякоти лимона кашицу и нанести ее ногти, а сверху – накрыть пищевой пленкой на 10-15 минут.