7 MEDNEWS.RU » Красота » Как ухаживать за жирной кожей

 

Как ухаживать за жирной кожей

 

Обладательниц жирной кожи может успокоить тот факт, что она меньше подвержена возрастным изменениям. Но тем не менее, этот тип кожи склонен к появлению прыщей.

 

Как ухаживать за жирной кожей

 

Как правило, жирная кожа постоянно находится в поисках равновесия между избытком кожного сала и его нехваткой. Многие люди удивляются – почему возникает нехватка?

 

Оказывается, виной тому – неправильное очищение. То есть, человек убирает излишки жира, а в ответ – железы вырабатывают его еще больше.

 

Как ни странно, но обладательницам жирной кожи, особенно – если она склонна к прыщам и акне, нужно быть аккуратным в уходе. И самое плохое, что можно делать с жирной кожей – стараться очистить поры до скрипа. Кроме избыточного жира, это чревато преждевременным старением. Верхний слой кожи становится тонким. Поэтому, если вы пользуетесь пилингами или скрабами, эти средства должны быть максимально деликатными и нежными.

 

Очень важно подобрать правильный крем. Увлажняющий. При недостатке влаги жирная кожа начинает испытывать трудности, а также – быстрее стареть. Лучше всего выбирать те средства, в составе которых есть цинк – он борется с воспалениями, а также масло жожоба, которое контролирует выработку кожного себума.