7 MEDNEWS.RU » Красота » Как сделать тонкую талию с помощью обруча

 

Как сделать тонкую талию с помощью обруча

 

Сделать фигуру более женственной можно не только с помощью спортзала, но и с помощью знакомого всем обруча. Он поможет укрепить пресс, а талию сделает тоньше.

 

Как сделать тонкую талию с помощью обруча

 

Прежде чем приступить к тренировкам, важно запомнить простые правила: при  занятиях живот должен быть втянут, а мышцы пресса – напряжены максимально. Дыхание не нужно задерживать, оно должно быть ровным и размеренным. Во время тренировки нужно держать стопы ровно и не смещаться. Сначала тренировки не должны превышать десяти минут, постепенно можно увеличивать длительность занятий до тридцати.

 

Если вы новичок, то для начала приобретите гладкий и легкий обруч. Варианты с массажными выступами пригодятся тогда, когда после 30-минутной тренировки вы не будете чувствовать усталость.

 

Предлагаем вам комплекс упражнений для тонкой талии.

 

  1. Начните с простых вращений – крутите обруч в течение двух минут по часовой стрелке, а затем повторите упражнение против часовой. Если вы почувствуете, что вращение в одну из сторон будет гораздо сложнее – это нормальное явление. Можно распределить нагрузку иначе – уменьшить вращение в «неудобную сторону», а в другую – увеличить.
  2. Приседания с обручем тоже могут быть весьма эффективными. Для начала раскрутите обруч по часовой стрелке, при этом – правая нога должна быть немного впереди левой. Вращайте обруч, одновременно делая полуприсед, после чего выпрямитесь. Делайте упражнение три раза, после чего поменяйте положение ног и направление вращения обруча.
  3. Приподнимитесь на носочки, а затем медленно опуститесь на полную стопу. Разумеется, при этом обруч должен вращаться, причем – в полную силу. Повторяйте упражнение в течение двух минут.
  4. Знакомое всем упражнение, несложное в исполнении, раскрутите обруч, а затем поднимите руки вверх, спина при этом должна быть максимально ровной. В течение нескольких минут вращайте обруч в обе стороны.