7 MEDNEWS.RU » Красота » Как сделать кожу идеальной: советы профессионального дерматолога

 

Как сделать кожу идеальной: советы профессионального дерматолога

 

Иногда создается впечатление, что девушки с идеальной кожей – существа с другой планеты, либо они пользуются исключительно люксовой косметикой.

Как сделать кожу идеальной: советы профессионального дерматолога

Чтобы приблизить свою кожу к идеальному состоянию, возьмите наши рекомендации на вооружение.

 

Дважды в день необходимо умываться. За ночь наша кожа загрязняется за счет пыли на подушке. Да и активная работа сальных желез приводит к тому, что утром кожа нуждается в тщательном очищении.

 

Не забывайте о том, что снятие макияжа – залог красивой кожи. К сожалению, не все девушки придерживаются этого простого правила. Кстати, после использования средств для снятия макияжа (особенно это касается мицеллярной воды), необходимо умываться теплой водой, чтобы не пересушить кожу. Также очень важно не забывать о тонике и креме, подобранными по типу кожи. Самое главное в уходе за кожей – регулярность процедур, пусть средства будут не самыми дорогими, зато при ежедневном уходе результат будет на лицо.

 

Помните о трехступенчатом уходе: очищение, питание, увлажнение. Многие девушки пропускают использование тоника, считая этой излишней роскошью. Но именно тоник помогает удалить остатки средства для снятия макияжа, воды и отлично подготавливают кожу к увлажнению.

 

Вода – живительная сила. Кожа должна получать увлажнение не только снаружи, но и изнутри. Тогда можно будет забыть о шелушениях, воспалениях и акне. И, разумеется, важно не игнорировать правильное питание. Никакие уходовые средства не компенсируют нехватку овощей и фруктов.