7 MEDNEWS.RU » Красота » Идеальный тон румян не зависит от оттенка кожи

 

Идеальный тон румян не зависит от оттенка кожи

 

Практически каждую девушку учили подбирать румяна, ориентируясь на цвет глаз и волос, макияж в целом, тон кожи. Но идеальный оттенок румян зависит не от этого.

Идеальный тон румян не зависит от оттенка кожи

Для того чтобы определить  идеальный оттенок румян, встаньте перед зеркалом и выпятите нижнюю губу, словно обиженный ребенок. Внимательно запомните оттенок слизистой оболочки. Это и есть идеальный тон румян именно для вас.

 

Объясняется все просто: пигментация слизистой имеет тот оттенок розового, который не поменяется при любых условиях, вне зависимости от загара, мороза и самочувствия.  При этом, слизистая оболочка немного бледнее раскрасневшейся кожи, так как окрашена менее интенсивно. И это очень хорошо, ведь ни одна девушка не хочет быть похожа на Марфушеньку из сказки.

 

Разумеется, кого-то может смутить этот необычный способ подборки правильного оттенка румян. Тем более, если  выпячивание нижней губы будет проходить между стеллажей в косметическом магазине. Но ведь мы нацелены на результат, поэтому лучше побороть смущение и подобрать гарантированно правильное средства, чем потом расстраиваться после неудачной покупки.