7 MEDNEWS.RU » Красота » Секреты удачного селфи

 

Секреты удачного селфи

 

Чтобы сделать спонтанное фото, важно быть уверенной в своей красоте и неотразимости. Поэтому предлагаем вам инструкцию, не стоит благодарить – вдохновляйтесь.

Секреты удачного селфи

 

На пике популярности – концепция «Быть, а не казаться». Это значит, что живые и ироничные снимки привлекают внимание подписчиков. В тренде - посты с хэштегом «nomakeup».

 

На смену огромным черным бровям и тщательному контурингу пришёл нюдовый макияж. Для этого обязательно используйте тональную основу. Обратите внимание на легендарные ВВ- и СС-крема. Подобные средства создают незаметное покрытие, а кожа выглядит сияющей и отдохнувшей. Не забывайте про корректоры и консиллеры!

 

Второе правило – живые эмоции. Никаких «утиных» губ и втянутых щёк. Красиво выглядят селфи в духе #выспалась. И да, утренние фотографии удачны за счёт яркого и мягкого освещения.

 

И именно свет- правило номер три. Он должен быть рассеянным и естественным ( от окна). Не менее удачное время для селфи – закат. Не забудьте освежить лицо с помощью матирующих салфеток или пудры и добавьте на губы немного блеска.

 

Четыре – выберите правильный ракурс. Лучше всего снимать немного сверху. Подбородок визуально станет уже, а глаза – больше. А если держать телефон слегка снизу – это подчеркнет скулы.

А последнее правило известно всем – улыбайтесь. Красивая улыбка на фото – самое главное.