7 MEDNEWS.RU » Красота » Девушка засудила хирургов, отговоривших её увеличить грудь

 

Девушка засудила хирургов, отговоривших её увеличить грудь

 

Медики выплатят 22-летней пациентке 100 000 рублей.

Девушка засудила хирургов, отговоривших её увеличить грудь

В Тюменской области 22-летняя пациента клиники пластической хирургии засудила врачей, которые отговорили её вставлять импланты в грудь. Жительница Тобольска заранее оплатила две операции – подтяжку и увеличение молочных желёз. Она хотела иметь роскошную грудь и поспешила с внесением на счёт клиники 110 000 рублей, не подумав о последствиях. Когда деньги уже были на счету клиники, хирурги начали убеждать пациентку в том, что ей можно обойтись только подтяжкой, так как её грудь и так хороша. В итоге девушка согласилась с доводами медиков. Ей сделали только одну операцию вместо двух.

 

Операция по подтяжке груди в клинике пластической хирургии стоит 40 000 рублей. При выписке из больницы девушка попросила вернуть ей остаток средств от внесённой предоплаты,  но получила отказ. Руководство клиники почему-то отказалось возвращать ей 70 000 рублей. Самостоятельно добиться справедливости пациентка не смогла. Ей пришлось нанять юристов, которые помогли правильно составить иск к медучреждению и представляли её интересы в суде.

 

В исковом заявлении девушка просила не только вернуть ей деньги за вторую операцию, которая фактически не проводилась, но и требовала возместить моральный ущерб в размере 100 000 рублей, а также вернуть 10 000 рублей, которые она потратила на оплату услуг юристов.

Суд рассмотрел материалы дела и частично удовлетворил требования истицы. Теперь медики обязаны выплатить 22-летней девушке 100 000 рублей.