7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 причин неидеального гардероба

 

7 причин неидеального гардероба

 

Наверное, каждой женщине знакома ситуация, когда в гардеробе места нет, а надеть все равно нечего. Почему это происходит и что с этим делать?

7 причин неидеального гардероба7 причин неидеального гардероба

Одна из неидеального гардероба в том, что в гардеробе много вещей, котрые не с чем носить. Почти у любой женщины есть вещь, которую она надевала всего один раз и то в примерочной магазина. У некоторых женщин вещей с необорванными бирками очень много. Сами по себе все эти вещи причудливых расцветок – платья, пиджаки и даже кроссовки очень даже хороши. Но если вы не представляете, с чем стоит сочетать ту или иную вещь, она так никогда и не увидит свет. Прежде чем потратить все деньги на необычное платье или шорты, для начала найдите в своем гардеробе идеальную пару для новой вещи. Если на первый взгляд такую вещь вы не вспомните, отложите покупку до лучшего времени и вернитесь домой, пролистайте журналы, посмотрите сайты и вдохновение придет. Если новая вещь будет частью цельного образа, то ее можно покупать.

7 причин неидеального гардероба7 причин неидеального гардероба 

Вторая причина в том, что в  гардеробе много одинаковых вещей. Конечно, нет ничего плохого в шести одинаковых черных рубашках или пяти зеленых брюках, огромном количестве джинсов одинаковой модели или одинаковых туфлях.  Но даже из самого большого набора похожих вещей трудно составить комплекты, которые будут радовать глаз каждый день, и собирать восторженные взгляды. Очень просто составлять опись всего гардероба. Конечно, у любой женщины должен быть набор или список базовых вещей, но к нему нужно прилагать яркие и запоминающиеся вещи, ведь именно они будут определять ваш стиль, и подчеркивать характер.

7 причин неидеального гардероба7 причин неидеального гардероба

Вещи, которые вам подсказали подруги или вы увидели их на модных сайтах, обычно не приживаются в гардеробе. Не только длина ног и объем талии и грудей влияют на то, подходит ли вам та или иная вещь – цвет волос и настроение, в котором вы пребываете чаще всего, тоже оказывают влияние на образ в целом. Именно поэтому платья, которые хорошо сидят на одних барышнях, на других могут смотреться совершенно нелепо. Если вы решили приобрести себе обновку, то в первую очередь подумайте о своем гардеробе в целом и об особенностях вашей фигуры, а уже после о том модна эта вещь или не. Иногда можно лишь отредактировать модную вещь, например, найти похожую, но только другого цвета или другой длины и она будет смотреться на вас гораздо лучше, чем на модели из модного журнала.

7 причин неидеального гардероба7 причин неидеального гардероба 

Плохого качества вещи хорошо сидят только на вешалках. Если у вещи неровные строчки, заломы, зацепки, то это прощать нельзя. Некачественная ткань не способна держать форму, швы, которые плохо закреплены обязательно разойдутся, вещи могут полинять при стирке, а  дешевая шерсть покроется катышками. Если вы невнимательно относитесь к качеству одежды, в вашем гардеробе всегда будет много вещей, которые вам же не захочется носить.  Обязательно читайте этикетку на состав ткани, смотрите на внешний вид вещей. Шерстяную вещь можно прислонять к предметам контрастного цвета, для того чтобы определить, будет ли она лезть или будет притягивать к себе всю грязь. Новую вещь можно смять, для того чтобы понять сильно ли она мнется, а  элементы декора рассматривайте очень придирчиво.

7 причин неидеального гардероба7 причин неидеального гардероба

Маленькие недостатки делают вещи непопулярными. Очень красивое платье, но на размер больше, чем хотелось бы, туфли, которые точно придется долго разнашивать, юбка для счастливого будущего, в котором на вас не останется 3-х лишних кг, – как бы, ни были хороши эти вещи, они не смогут радовать вас, если будут плохо сидеть, или чем-то раздражать. Мы часто покупаем вещи «на потом»: но светлое будущее так и не наступает. Нужно покупать только те вещи, для которых худеть не придется или наоборот толстеть. Если недостаток у вещи на самом деле мал, то прежде чем решиться на приобретение, посоветуйтесь с челвоеком, которому доверяете.

7 причин неидеального гардероба7 причин неидеального гардероба

Бывает так, что вещи некуда носить или они не соответствуют привычному образу жизни. Вам не нужны 20 коктейльных платьев, если званые вечер не являются вашей работой. Нужно иметь два купальника, если вы ездите в отпуск раз в год. Если вы не занимаетесь профессионально бегом, то не нужно покупать пятые кроссовки, даже если они супер модные. Всегда помните о том, что самое главное – чтобы вам было, в чем ходить каждый день, а одежда для специальных случаев – это проблема второго уровня. Сначала решайте более актуальные задачи вроде «не в чем пойти на работу», а уже после, если останутся деньги и силы, – локальные вроде «нечего надеть на дискотеку». 

7 причин неидеального гардероба7 причин неидеального гардероба

 Бывают вещи, которые долго гладить и поэтому не хватает времени на то, чтобы привести их в порядок.  Например, шелковая блузка или джемпер из тонкой шерсти, платье, которое имеет кружевные вставки – это самые ваши красивые и любимые вещи, но их приходится очень долго гладить, а времени нет, особенно с утра, когда дорога каждая минута. Поэтому, получается, что вещи есть, а возможности их надеть – нет. Можно придумывать образ и готовить их заблаговременно и тогда вопрос нехватки его отпадет сам собой. Если проверить заранее все ли в порядке с любимой блузкой, то можно обезопасить себя от неприятных сюрпризов в виде пятна или рваного шва. Погладьте необходимые вещи с вечера, чтобы сохранить время и нервы. Если же утренняя глажка часто застает вас врасплох, то все успеть поможет специальный отпариватель, котрый быстро приходит в состояние готовности и при его использовании не нужна гладильная доска, которую приходится складывать и раскладывать, тратя на это время. Экономия драгоценных утренних секунд налицо!