7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 красок весны – выглядим красиво и без лишних усилий

 

7 красок весны – выглядим красиво и без лишних усилий

 

Весна это, прежде всего, возрождение новой жизни. Пробуждается природа и мы вместе с ней. Хочется сбросить унылые оттенки в одежде, забыть про темные пуховики и мрачные пальто, положить в коробки тяжелую грузную обувь. А себе примерить отличное настроение и что-нибудь веселенькое, легкое и цветастое. Сегодня в нашей рубрике «Красота» мы поговорим о 7 цветах радуги и о том, как они могут сделать нас прекраснее. Помните детскую темку: Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан. Идем ловить этого весеннего и красивого фазана.

7 красок весны – выглядим красиво и без лишних усилий

Красный цвет страсти. Уход за губами
Цвет страсти все-таки не должен выключать мозги ни женщинам, ни мужчинам. А должен провоцировать нас на активную жизненную позицию и творческий рост во всех сферах жизни, тем более, если на дворе май.
Красные губы – точно символ женственности и красоты. Слова «красный» и «красивый» - братья. Чтобы губы были яркими от природы, воспользуйтесь нашими советами. Во-первых, не налегайте на помады, тем более, если вы юны. Именно злоупотребление косметикой придает вашим губам тусклость. Другой причиной бледности губ может быть авитаминоз. Как раз весной это наиболее актуально, поэтому попейте витаминчики или проконсультируйтесь с дерматологом. Во-вторых, вам помогут всевозможные маски для губ, которые можно сделать в домашних условиях. Например, маска с медом и оливковым маслом точно поможет вам восстановить естественный цвет губ. Масло (1/3 ч. л.) и мед (1 ч. л.) хорошо перемешайте и нанесите на предварительно очищенные губы на 5 минут. Регулярное проведение такой процедуры поможет сделать губы более увлажненными, а также улучшит их кровоснабжение, постепенно возвращая более здоровый красный цвет. Также не забывайте и о пилинге губ. Он поможет удалить старые кожные клетки с поверхности губ и придаст им гладкость и ровность. Для этого возьмите 1 ч. л. оливкового масла, 1 ч. л. сахара и 1 ч. л. кокосовое масла или масла какао. Нанесите средство массажными движениями и делайте это до тех пор, пока сахар не раствориться, он и будет снимать старые ненужные клетки.

7 красок весны – выглядим красиво и без лишних усилий

Оранжевый апельсин. Следим за молодостью лица
Этот цвет у многих ассоциируется с детской песенкой «Оранжевое море, оранжевое небо, оранжевая мама…» Апельсиновый колор очень любим многими за свою сочность, яркость и ощущение приближающегося лета.
А сам фрукт очень популярен не только как продукт, но и как компонент многих средств, делающих женщину красивой и молодой. Кстати, шкуркой апельсина натирали ноги европейские куртизанки, француженки вплетали апельсиновые цветочки себе в волосы, а их лепестками усыпали брачные ложа, а последнее время стала очень популярной итальянская косметика на основе этого цитрусового плода.
Эфирное апельсиновое масло применяется во многих областях медицины и косметологии. Если же мы говорим об уходе за лицом, то оно способно устранить многие недостатки кожи. Такое масло подходит женщинам с сухой, шелушащейся, или же шершавой, огрубевшей кожей, оно увлажняет и сохраняет в ней оптимальный уровень влажности. «Апельсин» обновляет старые и стимулирует на рост новые клетки; восполняет в коже нехватку коллагена и даже может разгладить неглубокие морщины на лице. Восстановление, укрепление и выравнивание кожи, улучшение цвета лица – все это происходит благодаря воздействию эфирного апельсинового масла. Обо всех подробностях по уходу за собой с помощью этого чудного фрукта можно узнать у специалистов-косметологов.

7 красок весны – выглядим красиво и без лишних усилий

Желтое солнце. Для женских косточек – витамин Д
Солнце способно дать жизнь и убить, оно может вылечить нас и, наоборот, спровоцировать недуг. Всем известное УФ-облучение может привести к раку кожи, а не менее известный витамин D, так необходимый человеку, вырабатывается под воздействием солнечных лучей.
Витамин Д – необходим для каждого человека вне зависимости от возраста и пола. Но женщинам он нужнее, так именно они в большей степени подвержены заболеваниям костного аппарата, и, в частности, остеопорозу. Вообще, витамин Д это не какое-то одно вещество, а комплекс феролов. Это биологически активные вещества участвуют в жизненноважных процессах человеческого организма: в обмене веществ и регуляции усвоения кальция и фосфора. Ведь сколько мы не получили этих важных микроэлементов, без солнечного витамина, им грош цена – они не усваиваются.

7 красок весны – выглядим красиво и без лишних усилий

Зеленая аптека. Зелень под рукой – здоровье на годы
И это касается не только применения зелени в пищу, но и в качестве косметического средства. Вообще, зелень это своего рода «молодильные яблоки». Она полна витаминами и минералами и показаний к ее применению великое множество. Гипертония и простудные недуги, заболевания ЖКТ и проблемы с почками, анемия и сердечные бунты, нарушение зрения и гормональные сбои. И со всеми этими задачами справляется сочная весенняя зелень – лук, петрушка, укроп, кинза, молодой чеснок, всевозможные салаты, от айсберга до рукколы и пр.
Травка может справиться и с рядом кожных проблем. Оригинальный и в то же время простой рецепт для борьбы с различными высыпаниями базируется на петрушке. Она обладает антибактериальным эффектом и борется с патогенами, посягающими на кожу нашего лица. Заварите пучок петрушки. Полученную жидкость остудите, и разлейте по формочкам для льда. А в каждую формочку с полученным «антисептическим» раствором добавьте листок петрушки. Застывшие зеленоватые кубики льда с листочком зелени выглядят очень освежающе, а на кожу воздействуют еще лучше.

7 красок весны – выглядим красиво и без лишних усилий

Голубое небо. Голубика: боремся с жировыми отложениями
Цвет весеннего неба – ярко-голубой. Уже ближе к лету он теряет свою пронзительность, а пока мы можем наблюдать за сочностью небесного цвета.
В природе существует одна уникальная ягода, которую американские ученые признали самой полезной. Это голубика. Ее сок лучше гранатового, яблочного, виноградного вместе взятых. А все дело в спрятанных в ней антиоксидантах, веществах стоящих на защите нашего организма от всяких «бяк». Борьба со старением и профилактика новообразований – вот козырь голубой ягодки. В одном стакане сока голубики находится среднесуточная норма витаминов. А сок дикой голубики полезен для женщин, пытающихся справится с проблемой лишнего веса. К тому же гонобобель (это другое название голубики) полезен для сосудов и сердца, а также борется с инфекционными болезнями, обладая противовоспалительным эффектом.

7 красок весны – выглядим красиво и без лишних усилий

Синее море. Фрукты темно–синих цветов: профилактика рассеянного склероза
Кажется, вот так навскидку и не вспомнишь синие фрукты или овощи. А, тем не менее, именно они успешно предупреждают целый ряд дегенеративных заболеваний – болезнь Паркинсона и Альцгеймера, старческое слабоумие и «женский недуг» рассеянный склероз. Почему так? Дело в том, что эти болезни провоцируются повышением концентрации в нашем организме свободных молекул железа. А когда они начинают взаимодействовать с другими веществами, то образуют опасные токсичные соединения. Но на борьбу с «зашкаленным» железом призваны хелаторы железа, которые заставляют этот элемент работать правильно. Вот эти хелаторы и находятся в винограде, чернике, гранате, сливах, черешне, черной смородине, ежевике и баклажанах. Конечно, не все они имеют четко синий цвет, но что от этого меняется? Кроме того, без хелаторов не может эффективно усвоиться витамин С.
Поэтому, включив в свой рацион синее море овощей и фруктов, вы от этого только выиграете.

7 красок весны – выглядим красиво и без лишних усилий

УльтраФиолетовые волны. Короткие и опасные для любительниц загара
Почему же волны, излучаемые этим небесным светилом, называют ультрафиолетовыми? Световые лучи бывают разной длины. Каждый цвет это волна определенной длины. Самая длинная волна, из тех, которые видит человек, имеет красный цвет. Самая короткая – фиолетовый. А еще короче фиолетовой волны идет излучение, которое названо ультрафиолетовым. Эти волны-лучи, испускаемые Солнцем, из-за своей маленькой длины обладают проникающей способностью. В том числе и способностью проникать внутрь нашей кожи, а не скользить по ее поверхности. К сожалению, попадая в кожу, они негативно воздействуют на нее, способствуя образованию в ней раковых клеток.
Как привлекательно смотрится женщина, покрытая равномерным золотистым загаром. Но порой цена этой красоте бывает очень дорога. При загорании не забывайте ряд простых правил. Принимайте солнечные ванны до 11 утра и после 17 вечера. Всегда закрывайте соски материей и старайтесь не загорать нагишом. Применяйте специальные крема с защитой не менее 30 единиц. Если речь идет об искусственном солнышке, всегда следуйте инструкциям косметолога, а, вообще, не увлекайтесь чрезмерной любовью к соляриям. В некоторых странах они под запретом.

Сегодня мы рассказали вам о радужной палитре красоты и здоровья, приоткрыв завесу тайны над некоторыми секретами. Будьте внимательны к себе и осторожны со своим здоровьем, помня, что красота хоть и требует жертв, но всегда оправданных.