7 MEDNEWS.RU » Красота » Всё о технике макияжа губ

 

Всё о технике макияжа губ

 

Макияж является неотъемлемой частью жизни любой женщины. Специалисты уделяют много внимания теме того, как покрыть глаза тенями. Но вот как правильно накрасить губы? Сегодня мы об этом расскажем. 

 

Всё о технике макияжа губ

 

Помадой или блесками пользуются все представительницы прекрасного пола, независимо от возраста. Стоит уделить внимание тому, чтобы подобрать качественную косметику, в противном случае краска для губ может причинить им только вред. 

 

Чтобы нанести макияж правильно, не нужно начинать сразу с помады. Перед этим сделайте пилинг и увлажнение. Только после этого можно приступить к нанесению помады. 

 

Возьмите тональную основу, покройте ей все морщинки губ. После этого обрисуйте контуры. Карандаш возьмите слегка темнее или ровно в тон помады. Проведите ровные линии по контуру губ. Чтобы у вас это получилось, нужно поставить две точки в нужных местах и соединить одной линией. С помощью ватной палочки можно убрать контраст. 

 

Также есть маленькие хитрости — чтобы губы казались пухлее, выведите линию за пределы губ, а для сужения сделайте наоборот. 

 

Для нанесения непосредственно помады следует использовать кисточку. Делайте это от середины к краям. После промокните губы салфеткой и слегка припудрите. После наносите второй слой. Добавив блеск на нижнюю губу, она будет казаться немного объёмнее.

 

Читайте также: 7 секретов успешного макияжа глаз.