7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 составляющих красивого майского образа

 

7 составляющих красивого майского образа

 

Любимец многих месяц май вступил в свои права. Нам нравится этот период весны за красоту улиц, пробуждение флоры, весенние пахнущие дожди и теплое, почти летнее солнце. Нам, женщинам, и выглядеть хочется под стать очаровательной майской природе. Сегодня мы попытаемся создать неотразимый женский образ, 7 компонентов которого будут гармонировать и с погодой и природой.

7 составляющих красивого майского образа

1. Одежда, как способ самовыражения
Начнём, конечно же, с основного. Нам кажется, что самым выразительным элементом гардероба любой женщины, является платье. Именно оно отражает нашу гендерную сущность, с помощью него можно запросто привлечь к себе мужское внимание, и лишь платье способно к самостоятельности в образе. С ним, красивым, роскошным или же скромным, минималистичным можно позволить себе и отсутствие макияжа и простоту обуви или прически. Платье всегда говорит само за себя.
Думается, что лучшим фасоном для весеннего женский образа будет легкое весеннее длинное платье. На самом деле, «длинна» всегда притягивала мужчин: именно в удлинённых фасонах, а вовсе не в мини, женщина наиболее сексуальна. И все это за счет своей загадочности и возможной недоступности. В этом 2014 году опять в моде стиль сафари, поэтому у нас есть хорошая возможность пофантазировать. Принты и рисунки по ткани – это новое и одновременно хорошо забытое старое. Такие вещи всегда будут привлекать к себе внимание, ведь иные платья с рисунками – настоящие произведения современного искусства. Африканская и этническая тема = это всегда признак отличного вкуса. Надо лишь делать скидку на время. Потому как принты 80-х отличаются от принтов «нулевых». А рисунки современных фасонов совсем иные, чем их предшественники тридцати или даже пятилетней давности. Принты сегодня – это и окрас леопарда и фруктово-овощная тема, цветочная поляна и геометрия вкуса.

7 составляющих красивого майского образа

2. Обувь, как база стиля
На самом деле, даже если у вас нет нового и красивого платья, а выглядеть хочется выигрышно, стильная обувь всегда спасет положение. Именно на нее очень часто обращают внимание заправские модницы или светские кумушки. Причем не обязательно обувь должна быть от Manolo Blahnik. Шикарность обувки иногда определяется не только ее заоблачной ценой и маститым внешним видом, но иногда и умением эту обувь правильно и красиво носить.
Весной 2014 года женские образы немыслимы без обуви на высоком каблуке, платформе или танкетке. Но, если шпилька не ваш формат, а платформы не для ваших ножек, не отчаивайтесь, тонкая подошва опять актуальна, а квадратный каблук средней высоты также не сдает своих позиций. Конечно, надо понимать, что платье в самый пол, лучше носить на обуви «высокой», а вот, если длинна наряда выше щиколотки, то обувь без каблука прекрасно сгармонирует ваш образ. Платья классического кроя, но с веселым принтом могут быть на классической шпильке. Но вот черные офисные туфли сюда вряд ли подойдут. Подберите себе что-то бежевое, песочное и желательно матовое, а не глянцевое. Римлянки и сандалии с ленами по-прежнему в цене. Первые подойдут к нарядам приглушенных оттенков и полутонов, а вторые с пестрыми ленточками лучше сочетать с цветами «вырви глаз» – красным, желтым, зеленым.

7 составляющих красивого майского образа

3. Аксессуары, как тонкое дополнение к модному почерку
Длинное легкое платье с широким и даже массивным поясом получится по-настоящему женственным и модным. И пусть вас не смущает невесомость тканей – газа или шифона, из которых будет выполнено ваше платье. Принт разбавит ворвавшийся в образ громоздкий аксессуар. Пояс может быть в тон цветам платья, если оно пестрое. Например, если по сине-голубому фону разбросаны коричневые или песочные рисунки, то пояс может быть в такой же цветовой гамме, от цвета беж и древесного до бледно-голубого. А вот яркое красное однотонное платье в пол можно увенчать, и синим, и зеленым, и даже фиолетовым поясом. Иногда цвет обуви должен сочетаться с цветом пояса и других аксессуаров – в каких-то строгих случаях, где цветовой разброс будет «не в тему». Но чаще, эти цвета могут играть на контрастах и быть совсем из «разных опер». Главное, понимать, куда вы в таком наряде пойдете.
Также необходимо не забыть и о бижутерии. Не обязательно, чтобы она гармонировала по цвету и с сумкой и с обувью. Иногда такие гарнитуры вызывают только улыбку, так как считаются образцом дурного вкуса. Для длинных газовых платьев в стиле сафари и бижутерия должна быть африканской. Излишне напоминать, что бриллианты и золото тут будут выглядеть вычурно. А вот массивное псевдо золото, так любимое жительницами черного континента, может оказаться очень даже кстати.

7 составляющих красивого майского образа

4. Сумочка, как целый женский мир
Многие мужчины искренне удивляются умению женщин вмещать в маленькие сумочки столько всего «нужного и полезного», без чего женщина не смогла бы просуществовать и пяти минут. Телефоны, ключи, духи-помады, предметы личной гигиены, конфетки, платочки, а иногда и запасные туфли могут лежать в этом небольшом вместилище женского мира.
Сегодня речь как раз о сумках-малышках. Оставим большие вместительные сумки для шортиков и укороченных платьиц. Именно в тех случаях они играют свою определённую роль, подчеркивая минимализм образа. Если мы надеваем длинное платье, да к тому же еще с веселеньким принтом, сумочка должны быть практически незаметна. Клатч или через плечо, она должна как бы раствориться на фоне принтовых изысканий вашего платья. Сумка может быть мягкой, а может иметь твердую форму – все зависит от ткани вашего платья и от вариативности сочетаний с обувью. Легкость обувного стиля предполагает и мягкость сумки, а вот четкие и строгие линии должны проявить себя и там и тут.

7 составляющих красивого майского образа

5. Волосы, как украшение женщины
Длинные или короткие – главное, чтобы они выглядели ухоженными. Свободный стиль не предполагает каких-то замысловатых наворотов на голове. Укладка в стиле 30-х годов или завитые волосы «наверх» в духе 60-х оставьте для иных образов и случаев. Сафари и принты, этника и африканские мотивы – все это тяготит к свободе и раскрепощенности. Струящиеся по плечам локоны всегда являются козырем любой женщины и придают ее стилю некую первозданность. Но и банальный «хвост» будет также прекрасно играть на фоне пестрого весеннего платья, привлекая внимание к вашему открытому лицу. Волосы можно убрать и на макушку, но только так, чтобы это выглядело ухоженно, а не спонтанно. Вы должны почеркнуть, что заколка в ваших волосах оказалась там не случайно, а была продумана и подобрана под туфли, сумочку, пояс и прочие аксессуары. Ведь такой подход к созданию своего образа не сможет оставить равнодушным ни одного мужчину. Порой одна самая бесхитростная деталь в ваших волосах это целый намек на преднамеренность ваших решений.

7 составляющих красивого майского образа

6. Макияж, как изюминка образа
Поскольку стиль сафари подразумевает некую приближенность к природе, то естественный макияж будет тут как нельзя кстати. В некоторых случаях будет уместен акцент на глаза, когда лёгкие длинные платья рискуют сделать перегиб в сторону бесцветности. Нежные пастельные тона могут сделать ваш образ незавершенным, поэтому ярая обувь, то сеть ваш «низ» и броские, например, фиолетовые ресницы – «верх» дополнят ваш живой стиль. Превращение из моли в тигрицу можно сделать с помощью продуманного макияжа. Только никаких ярких нарумяненных щек или помады цвета фуксии. Окружающие могут подумать, что вначале вы накрасили губы, а, потом второпях надели не то платье. От теней на веки также стоит отказаться, разве только, если они будут естественными, выигрышно показывающими ваши красивые глаза или скрывающими ваши недостатки. Не все, чем сверкают модели подиумов, может подойти рядовому обывателю, идущему по улице.

7 составляющих красивого майского образа

7. Маникюр, как завершение модной игры
Играя со своими образами, мы то и дело меняем одни элементы на другие, производя рокировки, как в шахматных партиях. Главное, как и в древней игре, не перемудрить. В противном случае есть шанс проиграть и предстать все в лучшем свете. Также и с маникюром – есть шанс перестараться. С одно стороны, маникюр летом это время различных экспериментов с яркими и сочными красками. С другой – возможность скатиться в сторону пошлого и несуразного. Длинные платья, обыгранные различными аксессуарами, не всегда захотят ярко-красных, длинных ногтей, вариантов со стразами или же черных готических коготков.
Средняя длинна ногтей этой весной подразумевает их овальную форму. И в случае с нашим образом, цвет должен быть не самым броским. Лучший вариант – это естественный маникюр. Но если уж хочется повеселиться – предпочитайте матовые полутона с эффектом омбре. В этом сезоне он завоевывает ногти модниц. Это своеобразное перетекание одного цвета в другой. А вот африканские мотивы в вашем наряде вполне уместно будут дополнены ноготками с сочными фруктами.

Весна 2014 года принесла с собой в мир моды много нового и захватила несколько старых, но по-иному обыгранных тенденций. Поэтому, данное разнообразие не проблема, а чудесная возможность создавать модные весенние образы по-майски яркие и в то же время легкие.