7 MEDNEWS.RU » Красота » Занятия калланетикой для красивого живота

 

Занятия калланетикой для красивого живота

 

Разумеется, многие девушки мечтают о красивом прессе и плоском животе. Чтобы фигура приблизилась к идеальной, займитесь калланетикой – она поможет избавиться от боков и жировых отложений на животике. 

 

Занятия калланетикой для красивого живота

 

 

 Для того, чтобы живот был красивым, лягте на пол и поднимите согнутые в коленях ноги. На выдохе при подъеме делайте скручивания. Руки должны быть за головой. Потом вытяните руки вперед и повторяйте упражнения. 

Упритесь на локти в положении полулежа. Поднимите ноги и зафиксируйте их под прямым углом. Поочередно выпрямляйте ноги. Следующий этап – выпрямите конечности, после чего очень медленно опускайте их, не касаясь при этом пола. 

В этом же положении, согните ноги в коленях на ширине плеч. Это упражнение делается в два этапа: держа руки за головой, поднимите лопатки, затем – приподнимите поясницу, вытягивая при этом руки вперед. 

Лежа на полу, согните одну ногу в коленях и положите ее на другую. Далее – делайте скручивания, при этом противоположный локоть нужно подтягивать к колену. 

В положении полулежа, выпрямляйте ноги, после чего разведите их в стороны. 

Чтобы косые мышцы живота были красивыми, сядьте в баланс: удерживайте корпус прямым, ноги должны быть согнутыми в коленях. В таком положении упор должен быть только на ягодицах. После этого делайте боковые скручивания. Корпус нужно держать в прямом положении. Затем выполняйте сведение и разведение рук в стороны.