7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 секретов по уходу за светлыми волосами

 

7 секретов по уходу за светлыми волосами

 

Любые волосы требуют должного ухода за собой, особенно светлые, так как они имеют определённые особенности. Сегодня мы поведаем, как добиться красивых и здоровых волос светлыми оттенками: есть всего лишь семь несложных совета по уходу за ними. 

 

7 секретов по уходу за светлыми волосами

 

Во-первых, стоит понять, как важно ухаживать за светлыми волосами. Дело в том, что они больше других подвержены повреждениям и влиянию солнца. Согласитесь, что здоровые и красивые блондинки выглядят лучше, чем те, у кого волосы словно сожжены. Поэтому лучше правильно ухаживать, нежели потом годами лечить и восстанавливать структуру травмированных волос. 

 

Во-вторых, подберите правильные косметические средства — шампуни, бальзамы и кондиционеры. Это ваши первоочередные помощники в уходе за светлыми волосами. Используйте средства на органических ингредиентах, так как они мягко очищают шевелюру, не вызывают выпадения волос и зуд кожи. В их составе много полезных веществ, в том числе экстракты и отвары трав. Если вы не блондинка от природы, а имеете крашенные волосы, то следует использовать также оттеночные шампуни для поддержания цвета. Что касается бальзамов, они помогут снять эффект магнетизма, подарят локонам заветную гладкость и блеск. 

 

В-третьих, используйте только профессиональные маски. С их помощью можно восстановить структуру волос, снять пористость, скрыть сечение, насытить волос питательными веществами. 

 

В-четвёртых, есть масса несмываемых средств, которые также помогут вам в уходе за светлыми волосами — масла, спреи, эликсиры. В их составе имеются силиконы, которые незаслуженно люди обходят стороной. А зря! Они питают волосы, предотвращают потерю влаги, защищают от микроповреждений, благодаря чему волос остаётся сильным, не ломким.

 

В-пятых, можно даже использовать народные средства по уходу. Только не надо сразу воротить нос — порой они могут быть полезнее купленных. Так, за блондом отлично помогают ухаживать натуральные масла для волос. Наносите их по всей длине на 40 минут и получите необходимую гладкость, увлажнение, блеск, послушность волос. Лучше всего для таких целей подходят оливковое, персиковое, льняное масла, жожоба, авокадо и кокосовое. Последнее следует оставлять на ночь, прикрыв подушку полотенцем.  

 

В-шестых, избавляйтесь от секущихся кончиков. На светлых волосах они видны пуще других. Используйте для этого несмываемую косметику, масла, обязательно стригите кончики волос, избегайте попадания на волосы прямых солнечных лучей и мороза. В последнем вам поможет заплетённая коса, спрятанная под одежду. 

 

И напоследок, питайтесь правильно, так как от вашего рациона зависит очень много. Для светлых волос полезно есть морскую отварную рыбу, цитрусовые, яблоки, киви. Это подарит вашему организму необходимые витамины и минералы, а также омега-3 кислоты.

 

Читайте также: 7 секретов по уходу за волосами осенью.