7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 секретов по уходу за волосами осенью

 

7 секретов по уходу за волосами осенью

 

Осенний уход за волосами существенно отличается от того, что женщинам советуют делать в другие времена года. В частности, это обусловлено нехваткой витаминов и питательных веществ. Сегодня мы поведаем, как лучше ухаживать за волосами в осеннее время года. 

 

7 секретов по уходу за волосами осенью

 

Во-первых, кончики волос не нужно стричь часто. Лучше отложить частую стрижку на потом и избавляться от секущихся кончиков примерно раз в полтора месяца. Дело в том, что цикл жизни волос немного удлиняется, поэтому обновление происходит медленнее. 

 

Во-вторых, пользуйтесь масками. Это следует делать в любое время года, чтобы питать волосы, но осенью в особенности. Из-за нехватки витаминов волосы могут тусклыми и безжизненными, поэтому косметические процедуры невероятно важны.  Также следует увлажнять волосы и кожу головы спреями, сыворотками, но обязательно покупайте более натуральные средства. 

 

В-третьих, откажитесь от моющих средств с лаурилсульфатами. Они разрушают волосяную луковицу, что способствует выпадению волос. 

 

В-четвёртых, лучше использовать средства с протеином, который поможет усилить результат и сделать волосы более крепкими. 

 

В-пятых, потребляйте больше белка. От него зависит эластичность волос. Если не питаетесь мясом, то кушайте бобовые — в них огромный запас полезных веществ. В принципе от питания зависит многое, поэтому постарайтесь включить в свой рацион свежие овощи, рыбу, мясо, молочные продукты, фрукты. 

 

В-шестых, будет полезно пройти курс массажа головы. Благодаря ему можно возродить волосы чуть ли не заново. Массаж головы поможет вернуть объём, силу волос за счёт усиления кровотока. Плюс — это очень приятно!

 

И наконец, откажитесь от использования феном. Лучше как можно реже пользоваться подобными «помощниками», так как они убивают в волосах всё живое. То же самое относится к плетениям и наращиванию волос, так как искусственные волосы могут серьёзно повредить луковицы.

 

Читайте также: Секреты звёзд по уходу за волосами.