7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 мифов о косметике

 

7 мифов о косметике

 

Женщины во все времена стараются как можно лучше и качественней ухаживать за своей красотой.  В современной косметологии существует множество средств-помощников, специально созданных для ухода за кожей и, казалось бы, у нас не должно возникать проблем в таком вопросе. Но как видим на практике, как раз эта область окутана множеством легенд и предположений.

7 мифов о косметике

1.Косметикой с элементами защиты SPF- необходимо применять только в летний сезон, когда солнце особо активное. Независимо от Вашего места жительства для здоровья Вашей кожи такими средствами желательно пользоваться круглый год. Потому как лучи светят всегда и способны вызвать фотостарение, процессы мутации в клетках и рак. При покупке данных косметических средств внимательно читайте текст на этикетке. Цифра на упаковке должна быть не менее 10. Также сейчас SPF-фильтры имеются в составе многих средствах по уходу за кожей, даже в помаде.

7 мифов о косметике

2.Для ухода за кожей лица шеи и глаз подходит один и тот же крем. Все остальное обычная выкачка денег косметологических производителей. Неправда. Сами посмотрите – кожа глаз и шеи очень нежная и более чувствительна. Потому производители выпускают специальные косметические средства, которые не вызовут какие либо аллергические реакции и воспалительные процесс.

7 мифов о косметике

3.Детский крем лучшее средство от раздражения.  Это действительно так. Это средство создано специально для детской кожи и обладает успокаивающим действием а также не вызывает дополнительных травм. Но если у Вас постоянные раздражения кожи, то это сигнал о том, что у Вас нарушен естественный барьер и может возникнуть дерматит.

7 мифов о косметике

4.Процедуры в солярии полезные для кожи. Доля правды в это есть. Дело в том, что солярий подсушивает кожу, она становится смуглой, производит дезинфекцию, нейтрализует бактерии, который в последствие могут вызвать воспалительные процессы на коже. Но в этот момент и кожи уходить такая необходимая для неё влага, сальные железы активизируются, а как известно такой процесс может вызвать новые воспаления на коже.

7 мифов о косметике

5.Уколы ботокса приводят к преждевременному старению кожи и атрофии мышц лица. 50:50. Инъекции данный препаратом обеспечивает непродолжительный эффект поддержания мускулатуры  не вызывает последующей атрофии. Но если им постоянно пользуются молодые женщины, то он провоцирует старение. Поэтому специалисты рекомендуют делать уколы ботокса только после разрешения врача.

7 мифов о косметике

6.Если кожа не проблемная, то не нужно за ней ухаживать. Вы ж не живете в колпаке?! Окружающая среда, экология загрязненная, солнечная активность также пагубно влияет на здоровье кожи. Поэтому даже если у Вас кожа не проблемная, все равно для очищения необходимо использовать специальные тоники лосьоны, пользоваться средствами SPF.

7 мифов о косметике

7.Лучшее очищение это мыло.  Мыло имеет в своем составе щелочь, которая обезвоживает кожу, нарушает липидный слой. Потому возникает шелушение, раздражение и покраснения.